Edelreiserabgabe Apfel

Sortenname Akzessions-Nummer Name
Schöner aus Boskoop A-5960 Harald Egbert
Schöner aus Boskoop A-5966 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Schöner aus Boskoop A-5968 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Schöner aus Boskoop A-5978 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Schöner aus Boskoop A-7151 Jens Dreyßig
Schöner aus Boskoop A-8563 Gerold Brüntjen
Schöner aus Boskoop A-8586 Gerold Brüntjen
Schöner aus Boskoop A-9699 Peter Markgraf
Schöner aus Boskoop A-12115 Dr. Olaf Andersson
Schöner aus Boskoop A-12209 Harald Egbert
Schöner aus Boskoop A-12389 Gunter Mattern
Schöner aus Boskoop A-12845 Michael Theiss
Schöner aus Buke A-5986 Jens Dreyßig
Schöner aus Burscheid A-5987 Jens Dreyßig
Schöner aus Elmpt A-5992 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Schöner aus Elmpt A-5993 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Schöner aus Elmpt A-5995 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Schöner aus Elmpt A-10690 Michael Theiss
Schöner aus Hadeln A-278 Jens Dreyßig
Schöner aus Haseldorf A-6001 Sabine Fortak
Schöner aus Haseldorf A-6002 Hans-Joachim Bannier
Schöner aus Haseldorf A-6003 Jens Meyer
Schöner aus Haseldorf A-12878 Jürgen Thietke
Schöner aus Herrnhut A-839 Heinz Egleder
Schöner aus Herrnhut A-840 Martina + Martin Radke + Wolf
Schöner aus Herrnhut A-841 Roderich Wesemann
Schöner aus Herrnhut A-2055 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Schöner aus Herrnhut A-2129 Sabine Fortak
Schöner aus Herrnhut A-2968 Norbert Kober
Schöner aus Herrnhut A-6013 Jan Bade
Schöner aus Herrnhut A-6015 Annette Braun-Lüllemann
Schöner aus Herrnhut A-6016 Sabine Fortak
Schöner aus Herrnhut A-6017 Sabine Fortak
Schöner aus Herrnhut A-6018 Martina + Martin Radke + Wolf
Schöner aus Herrnhut A-6019 Wolfgang Rieve
Schöner aus Herrnhut A-6020 Jens Dreyßig
Schöner aus Herrnhut A-6022 Uwe Carstens
Schöner aus Herrnhut A-6023 Sabine Fortak
Schöner aus Herrnhut A-6024 Dr. Norbert Clement
Schöner aus Herrnhut A-6025 Roderich Wesemann
Schöner aus Herrnhut A-6026 Gunter Mattern
Schöner aus Herrnhut A-6027 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Schöner aus Herrnhut A-8411 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Schöner aus Herrnhut A-8564 Gerold Brüntjen
Schöner aus Herrnhut A-9707 Peter Markgraf
Schöner aus Herrnhut A-10246 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Schöner aus Herrnhut A-10254 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Schöner aus Herrnhut A-10240 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Schöner aus Herrnhut A-10709 Gerold Brüntjen
Schöner aus Herrnhut A-12879 Jürgen Thietke
Schöner aus Herrnhut A-14010 Annegret Brall Umbio
Schöner aus Herrnhut A-14011 Annegret Brall Umbio
Schöner aus Herrnhut A-14012 Annegret Brall Umbio
Schöner aus Herrnhut A-14013 Annegret Brall Umbio
Schöner aus Herrnhut A-14014 Annegret Brall Umbio
Schöner aus Kent A-675 Jens Dreyßig
Schöner aus Lutten A-8562 Gerold Brüntjen
Schöner aus Miltenberg A-6043 Lutz Knauf
Schöner aus Miltenberg A-6961 Jens Dreyßig
Schöner aus Nordhausen A-3777 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Schöner aus Nordhausen A-6051 Jan Bade
Schöner aus Nordhausen A-6052 Hans-Joachim Bannier
Schöner aus Nordhausen A-6053 Annette Braun-Lüllemann
Schöner aus Nordhausen A-6054 Sabine Fortak
Schöner aus Nordhausen A-6056 Jens Dreyßig
Schöner aus Nordhausen A-6057 Gunter Mattern
Schöner aus Nordhausen A-6066 Roderich Wesemann
Schöner aus Nordhausen A-6795 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Schöner aus Nordhausen A-7178 Jens Dreyßig
Schöner aus Nordhausen A-7434 Jens Dreyßig
Schöner aus Nordhausen A-7619 Sabine Fortak
Schöner aus Nordhausen A-8340 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Schöner aus Nordhausen A-8565 Gerold Brüntjen
Schöner aus Nordhausen A-9714 Peter Markgraf
Schöner aus Nordhausen A-10866 Dr. Michael Hoff
Schöner aus Nordhausen A-12880 Jürgen Thietke
Schöner aus Nordhausen A-14456 Nynke Zijlstra
Schöner aus Wiedenbrück A-6078 Roderich Wesemann
Schöner aus Wiedenbrück A-6083 Jens Dreyßig
Schöner aus Wiltshire A-2135 Jens Dreyßig
Schöner aus Wiltshire A-6092 Jan Bade
Schöner aus Wiltshire A-6093 Josef Stein
Schöner aus Wiltshire A-6094 Roderich Wesemann
Schöner aus Wiltshire A-6095 Gunter Mattern
Schöner aus Wiltshire A-6548 Dr. Norbert Clement
Schöner aus Wiltshire A-6648 Jens Dreyßig
Schöner aus Wiltshire A-6929 Dr. Norbert Clement
Schöner aus Wiltshire A-7430 Jens Dreyßig
Schöner aus Wiltshire A-9899 Gerold Brüntjen
Schöner aus Wiltshire A-11852 Klaus Schwarz
Schöner aus Wiltshire A-11853 Klaus Schwarz
Schöner aus Wiltshire A-11854 Klaus Schwarz
Schöner aus Wiltshire A-11632 Klaus Schwarz
Schöner aus Wiltshire A-11635 Klaus Schwarz
Schöner aus Wiltshire A-11638 Klaus Schwarz
Schöner von Fontanette A-7436 Jens Dreyßig
Schurapfel A-7438 Jens Dreyßig
Schurapfel A-7439 Jens Dreyßig
Schweizer Orangenapfel A-9726 Peter Markgraf
Schweizer Orangenapfel A-10285 Jürgen Thietke
Schweizer Orangenapfel A-12153 Bernd + Inde Hagge- Nissen+ Sattler
Schweizer Orangenapfel A-12408 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Schweizer Orangenapfel A-11571 Klaus Schwarz
Schweizer Orangenapfel A-11608 Klaus Schwarz
Seestermüher Zitronenapfel A-120 Jens Dreyßig
Seestermüher Zitronenapfel A-312 Jens Dreyßig
Seestermüher Zitronenapfel A-6150 Dieter Nitz
Seestermüher Zitronenapfel A-6151 Dieter Nitz
Seestermüher Zitronenapfel A-6152 Dieter Nitz
Seestermüher Zitronenapfel A-6153 Dieter Nitz
Seestermüher Zitronenapfel A-6154 Dieter Nitz
Seestermüher Zitronenapfel A-6155 Jan Bade
Seestermüher Zitronenapfel A-6156 Hans-Joachim Bannier
Seestermüher Zitronenapfel A-6157 Sabine Fortak
Seestermüher Zitronenapfel A-6158 Jens Dreyßig
Seestermüher Zitronenapfel A-6159 Michael Ruhnau
Seestermüher Zitronenapfel A-6160 Heinz Egleder
Seestermüher Zitronenapfel A-6161 Roderich Wesemann
Seestermüher Zitronenapfel A-6162 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Seestermüher Zitronenapfel A-6164 Heinz-Herbert Buss
Seestermüher Zitronenapfel A-8567 Gerold Brüntjen
Seestermüher Zitronenapfel A-9729 Peter Markgraf
Seestermüher Zitronenapfel A-10111 Jan-Henk Schutte
Seestermüher Zitronenapfel A-12863 Jürgen Thietke
Septer A-7444 Jens Dreyßig
Serinka A-6182 Jens Dreyßig
Sertürner Renette A-11217 Jens Dreyßig
Siebenschläfer A-6198 Werner Nussbaum
Siebenschläfer A-6199 Dr. Norbert Clement
Siefkens Sämling A-8569 Gerold Brüntjen
Signe Tillisch A-6211 Dieter Nitz
Signe Tillisch A-6212 Jan Bade
Signe Tillisch A-6213 Sabine Fortak
Signe Tillisch A-6214 Heinrich Sauerbier
Signe Tillisch A-6215 Hans-Joachim Bannier
Signe Tillisch A-6216 Sabine Fortak
Signe Tillisch A-6221 Jens Meyer
Signe Tillisch A-7447 Jens Dreyßig
Signe Tillisch A-7754 Jan Bade
Signe Tillisch A-8361 Dr. Philipp Eisenbarth
Signe Tillisch A-9730 Peter Markgraf
Signe Tillisch A-10112 Jan-Henk Schutte
Signe Tillisch A-10460 Christian Schlembach
Signe Tillisch A-12189 Heinz-Herbert Buss
Signe Tillisch A-12199 Harald Egbert
Signe Tillisch A-11582 Klaus Schwarz
Signe Tillisch A-12031 Klaus Schwarz
Sikulaer A-6178 Dr. Norbert Clement
Skovfoged A-6233 Jan Bade
Slava Pobediteliam A-6234 Jan Bade
Södliapfel A-6236 Jens Dreyßig
Soenderskov A-6237 Jan Bade
Sohländer Streifling A-6239 Jens Dreyßig
Sommer Seidenhemdchen A-10143 Jan-Henk Schutte
Sommerananas A-6249 Jens Dreyßig
Sommerananas A-6250 Jens Dreyßig
Sommerananas A-6251 Jens Dreyßig
Sommergoldpepping A-6254 Michael Ruhnau
Sommergoldpepping A-6255 Jan Bade
Sommerprinz A-2476 Dieter Nitz
Sommerprinz A-6265 Michael Ruhnau
Sommerprinz A-6272 Jens Dreyßig
Sommerprinz A-7724 Jan Bade
Sommerprinz A-12818 Michael Theiss
Sommerseidenhemdchen A-14667 Frits Doornenbal
Sonnenwirtsapfel A-6300 Gunter Mattern
Sonnenwirtsapfel A-6304 Jens Dreyßig
Sossenheimer Roter A-6311 Dr. Norbert Clement
Späher des Nordens A-6315 Jens Meyer
Spartan A-235 Jens Dreyßig
Spartan A-1381 Jens Dreyßig
Spartan A-4144 Jens Dreyßig
Spartan A-8398 Sabine Fortak
Spartan A-9741 Peter Markgraf
Spätblühender Taffetapfel A-6323 Hans-Joachim Bannier
Spätblühender Taffetapfel A-6325 Gunter Mattern
Spätblühender Taffetapfel A-6331 Karl-Heinz Schon Streuobstkreis Wiesbaden e.V.
Spätblühender Taffetapfel A-7452 Jens Dreyßig
Spätblühender Taffetapfel A-14477 Jürgen Wiegen
Spitzrabau A-6339 Karl-Heinz Schon Streuobstkreis Wiesbaden e.V.
Sponheimer Flurapfel A-6340 Jens Dreyßig
Sponheimer Flurapfel A-10655 Jens Dreyßig
Stahls Winterprinz A-6343 Jan Bade
Stahls Winterprinz A-6344 Dieter Nitz
Stahls Winterprinz A-6345 Michael Ruhnau
Stahls Winterprinz A-6351 Jens Dreyßig
Stahls Winterprinz A-9746 Peter Markgraf
Stahls Winterprinz A-12785 Michael Ruhnau
Stark Earliest A-361 Jens Dreyßig
Stark Earliest A-6357 Jens Meyer
Stark Earliest A-6358 Hans-Joachim Bannier
Stark Earliest A-6363 Jens Dreyßig
Stark Earliest A-10705 Gerold Brüntjen
Starkrimson A-11335 Klaus Schwarz
Starkrimson A-11341 Klaus Schwarz
Starkrimson A-11655 Klaus Schwarz
Stedinger Prinz A-8572 Gerold Brüntjen
Steinbacher A-6376 Werner Nussbaum
Steinbacher A-6377 Dr. Norbert Clement
Stern von Bühren A-7457 Jens Dreyßig