Edelreiserabgabe Apfel

Sortenname Akzessions-Nummer Name
"Bassumer Apfel"-AN A-8483 Gerold Brüntjen
"Flachkegeliger Süßapfel"-AN A-7222 Jens Dreyßig
"Jungclaus Roter"-AN A-8328 Jan Bade
"Jungclaus Roter"-AN A-149 Jens Dreyßig
"Neukirchener Streifling"-AN A-7349 Jens Dreyßig
"Perle von Kirchtimpke"-AN A-212 Jens Dreyßig
"Roter Gandersheimer"-AN A-8334 Jan Bade
"Scheeßeler Bunter"-AN A-271 Jens Dreyßig
"Schöner aus Romberg"-AN A-7428 Jens Dreyßig
Adams Parmäne A-413 Jan Bade
Adams Parmäne A-8460 Gerold Brüntjen
Adams Parmäne A-428 Jens Dreyßig
Adams Parmäne A-418 Jens Meyer
Adams Parmäne A-415 Michael Ruhnau
Adams Parmäne A-7664 Michael Theiss
Adamsapfel A-435 Jan Bade
Adamsapfel A-7542 Dr. Philipp Eisenbarth
Adamsapfel A-436 Jens Meyer
Adersleber Kalvill A-444 Hans-Joachim Bannier
Adersleber Kalvill A-446 Uwe Carstens
Adersleber Kalvill A-8337 Jens Dreyßig
Adersleber Kalvill A-447 Jens Dreyßig
Adersleber Kalvill A-980 Jens Dreyßig
Adersleber Kalvill A-1677 Jens Dreyßig
Adersleber Kalvill A-6091 Jens Dreyßig
Adersleber Kalvill A-7527 Dr. Philipp Eisenbarth
Adersleber Kalvill A-7580 Dr. Philipp Eisenbarth
Adersleber Kalvill A-8385 Sabine Fortak
Adersleber Kalvill A-997 Sabine Fortak
Adersleber Kalvill A-2479 Lutz Knauf
Adersleber Kalvill A-445 Jens Meyer
Adersleber Kalvill A-449 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Adersleber Kalvill A-4439 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Akane A-7119 Jens Dreyßig
Akerö A-466 Jan Bade
Akerö A-464 Hans-Joachim Bannier
Akerö A-468 Jens Dreyßig
Akerö A-465 Martina + Martin Radke + Wolf
Alantapfel A-471 Jan Bade
Alantapfel A-8462 Gerold Brüntjen
Alantapfel A-3005 Dr. Norbert Clement
Alantapfel A-193 Jens Dreyßig
Alantapfel A-478 Jens Dreyßig
Alantapfel A-2653 Jens Dreyßig
Alantapfel A-472 Jens Meyer
Alantapfel A-473 Jens Meyer
Alantapfel A-7663 Michael Theiss
Alkmene A-489 Jan Bade
Alkmene A-490 Hans-Joachim Bannier
Alkmene A-8463 Gerold Brüntjen
Alkmene A-2484 Uwe Carstens
Alkmene A-4665 Jens Dreyßig
Alkmene A-7524 Dr. Philipp Eisenbarth
Alkmene A-496 Sabine Fortak
Alkmene A-498 Sabine Fortak
Alkmene A-491 Lutz Knauf
Alkmene A-492 Lutz Knauf
Alkmene A-493 Lutz Knauf
Alkmene A-494 Jens Meyer
Alkmene A-495 Jens Meyer
Alkmene A-8590 Dieter Nitz
Alkmene A-501 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Alkmene A-499 Martina + Martin Radke + Wolf
Alkmene A-327 Wolfgang Rieve
Alkmene A-513 Roderich Wesemann
Allington Pepping A-523 Jan Bade
Allington Pepping A-527 Hans-Joachim Bannier
Allington Pepping A-528 Jens Dreyßig
Allington Pepping A-7120 Jens Dreyßig
Allington Pepping A-524 Sabine Fortak
Allington Pepping A-7628 Sabine Fortak
Allington Pepping A-526 Jens Meyer
Allington Pepping A-533 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Allington Pepping A-525 Michael Ruhnau
Altländer Jakobsapfel A-546 Jan Bade
Altländer Jakobsapfel A-336 Jens Meyer
Altländer Pfannkuchenapfel A-8464 Gerold Brüntjen
Altländer Pfannkuchenapfel A-555 Dr. Norbert Clement
Altländer Pfannkuchenapfel A-549 Jens Dreyßig
Altländer Pfannkuchenapfel A-550 Dieter Nitz
Altländer Pfannkuchenapfel A-552 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Altländer Pfannkuchenapfel A-1680 Horst Prager
Altländer Rosenapfel A-560 Jens Dreyßig
Alzenauer Roter Rambur A-571 Dr. Norbert Clement
Alzenauer Roter Rambur A-570 Werner Nussbaum
Ananasrenette A-8327 Jan Bade
Ananasrenette A-586 Hans-Joachim Bannier
Ananasrenette A-583 Annette Braun-Lüllemann
Ananasrenette A-8465 Gerold Brüntjen
Ananasrenette A-584 Jens Dreyßig
Ananasrenette A-7523 Dr. Philipp Eisenbarth
Ananasrenette A-7547 Dr. Philipp Eisenbarth
Ananasrenette A-597 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Ananasrenette A-598 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Ananasrenette A-581 Jens Meyer
Ananasrenette A-582 Jens Meyer
Ananasrenette A-8591 Dieter Nitz
Ananasrenette A-589 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Ananasrenette A-587 Martina + Martin Radke + Wolf
Ananasrenette A-585 Michael Ruhnau
Ananasrenette A-603 Roderich Wesemann
Angelner Borsdorfer A-5721 Jens Dreyßig
Angelner Borsdorfer A-1618 Heinrich Sauerbier
Angelner Herrenapfel A-611 Jan Bade
Angelner Hochzeitsapfel A-2986 Jens Dreyßig
Anhalter A-4883 Dr. Norbert Clement
Anhalter A-7446 Jens Dreyßig
Anhalter A-626 Werner Nussbaum
Anhalter A-625 Martina + Martin Radke + Wolf
Antonowka A-1683 Jens Dreyßig
Antonowka A-8750 Peter Markgraf
Antonowka A-642 Martina + Martin Radke + Wolf
Apfel aus Corncels A-664 Jens Dreyßig
Apfel aus Croncels A-656 Jan Bade
Apfel aus Croncels A-373 Jens Dreyßig
Apfel aus Croncels A-7596 Dr. Philipp Eisenbarth
Apfel aus Croncels A-10298 Dr.Denise Emer
Apfel aus Croncels A-8751 Peter Markgraf
Apfel aus Croncels A-659 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Apfel aus Croncels A-10230 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Apfel aus Croncels A-672 Karl-Heinz Schon Streuobstkreis Wiesbaden e.V.
Apfel aus Croncels A-2274 Roderich Wesemann
Apfel aus Grünheide A-677 Jan Bade
Apfel aus Grünheide A-8754 Peter Markgraf
Apollo A-690 Hans-Joachim Bannier
Arlet A-701 Jens Dreyßig
Arreskov A-706 Jan Bade
Auralia A-712 Jan Bade
Auralia A-713 Hans-Joachim Bannier
Auralia A-715 Annette Braun-Lüllemann
Auralia A-722 Jens Dreyßig
Auralia A-717 Sabine Fortak
Auralia A-718 Sabine Fortak
Auralia A-714 Jens Meyer
Ausbacher Roter A-735 Dr. Norbert Clement
Ausbacher Roter A-734 Jens Dreyßig
Ausbacher Roter A-738 Jens Dreyßig
Ausbacher Roter A-733 Lutz Knauf
Ausbacher Roter A-746 Jan Bade
Baldwin A-756 Jens Dreyßig
Baldwin A-3891 Martina + Martin Radke + Wolf
Bananenrenette A-759 Dieter Nitz
Bananenrenette A-760 Dieter Nitz
Bassumer Apfel A-768 Jens Dreyßig
Batullenapfel A-773 Jan Bade
Batullenapfel A-770 Hans-Joachim Bannier
Batullenapfel A-774 Dr. Norbert Clement
Batullenapfel A-8336 Jens Dreyßig
Baumanns Renette A-780 Jan Bade
Baumanns Renette A-783 Hans-Joachim Bannier
Baumanns Renette A-8467 Gerold Brüntjen
Baumanns Renette A-784 Jens Dreyßig
Baumanns Renette A-787 Jens Dreyßig
Baumanns Renette A-8341 Dr. Philipp Eisenbarth
Baumanns Renette A-782 Sabine Fortak
Baumanns Renette A-7636 Sabine Fortak
Baumanns Renette A-8355 Hans Niedernhuber Kreisverband für Gartenbau und Landespflege Straubing-Bogen
Baumanns Renette A-328 Wolfgang Rieve
Baumanns Renette A-794 Roderich Wesemann
Benoni A-815 Hans-Joachim Bannier
Berliner A-830 Jens Dreyßig
Berliner A-828 Michael Ruhnau
Berliner A-829 Michael Ruhnau
Berner Rosenapfel A-836 Hans-Joachim Bannier
Berner Rosenapfel A-837 Annette Braun-Lüllemann
Berner Rosenapfel A-8468 Gerold Brüntjen
Berner Rosenapfel A-846 Jens Dreyßig
Berner Rosenapfel A-8793 Peter Markgraf
Berner Rosenapfel A-7645 Dieter Nitz
Berner Rosenapfel A-838 Martina + Martin Radke + Wolf
Berner Rosenapfel A-10050 Jan-Henk Schutte
Biesterfelder Renette A-867 Jan Bade
Biesterfelder Renette A-872 Hans-Joachim Bannier
Biesterfelder Renette A-870 Jens Dreyßig
Biesterfelder Renette A-880 Harald Egbert
Biesterfelder Renette A-873 Sabine Fortak
Biesterfelder Renette A-8795 Peter Markgraf
Biesterfelder Renette A-874 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Biesterfelder Renette A-875 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Biesterfelder Renette A-871 Martina + Martin Radke + Wolf
Biesterfelder Renette A-868 Michael Ruhnau
Biesterfelder Renette A-895 Jan Bade
Biesterfelder Renette A-7654 Michael Theiss
Birnenförmiger Apfel A-907 Dr. Norbert Clement
Birnenförmiger Apfel A-7117 Karl-Heinz Schon Streuobstkreis Wiesbaden e.V.
Bischofshut A-10253 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Bischofsmütze A-822 Dr. Norbert Clement
Bischofsmütze A-824 Jens Dreyßig
Bischofsmütze A-821 Lutz Knauf
Bismarckapfel A-4817 Dr. Norbert Clement
Bismarckapfel A-922 Sabine Fortak
Bismarckapfel A-10248 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Bismarckapfel A-924 Horst Prager
Bismarckapfel A-10152 Horst Prager
Bismarckapfel A-921 Heinrich Sauerbier
Bittenfelder Sämling A-939 Hans-Joachim Bannier
Bittenfelder Sämling A-6465 Dr. Norbert Clement
Bittenfelder Sämling A-938 Jens Dreyßig
Bittenfelder Sämling A-3882 Jens Dreyßig
Bittenfelder Sämling A-945 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.