Edelreiserabgabe Apfel

Sortenname Akzessions-Nummer Name
Englische Spitalrenette A-14465 Jürgen Wiegen
Englische Spitalrenette A-1774 Dr. Norbert Clement
Englischer Goldpepping A-1787 Jens Dreyßig
Englischer Goldpepping A-7250 Jens Dreyßig
Englischer Prinzenapfel A-1795 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Englischer Scharlachpepping A-7713 Jan Bade
Englischer Scharlachpepping A-237 Michael Ruhnau
Englischer Scharlachpepping A-1797 Dr. Norbert Clement
Erbachhofer Weinapfel A-7650 Michael Theiss
Erbachhofer Weinapfel A-1806 Jens Dreyßig
Erbachhofer Weinapfel A-1811 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Erbachhofer Weinapfel A-11001 Peter Markgraf
Erbachhofer Weinapfel A-10794 Dr. Michael Hoff
Erbachhofer Weinapfel A-16324 Robert Lauer
Ernst Bosch A-7714 Jan Bade
Ernst Bosch A-12241 Sabine Fortak
Ernst Bosch A-12813 Michael Theiss
Ernst Bosch A-8445 Jens Dreyßig
Ernst Bosch A-1821 Dr. Norbert Clement
Ernst Bosch A-11309 Klaus Schwarz
Erwin Baur A-1836 Jens Dreyßig
Erwin Baur A-1837 Helmut Keil Obst- und Gartenbauverein Fränkisch-Crumbach e.V.
Erwin Baur A-1839 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Erwin Baur A-1841 Jürgen Wiegen
Erwin Baur A-10909 Peter Markgraf
Erwin Baur A-16292 Robert Lauer
Eschacher Mostapfel A-1842 Jens Dreyßig
Etlins Renette A-1845 Dr. Norbert Clement
Extertaler Katzenkopf A-1848 Hans-Joachim Bannier
Extertaler Katzenkopf A-14737 Michael Ruhnau
Extertaler Katzenkopf A-200 Jens Dreyßig
Extertaler Katzenkopf A-1850 Jens Dreyßig
Extertaler Katzenkopf A-14694 Jens Dreyßig
Extertaler Katzenkopf A-1852 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Fall Russet A-12492 Nynke Zijlstra
Falstaff A-7218 Jens Dreyßig
Falstaff A-1860 Gunter Mattern
Falstaff A-11443 Klaus Schwarz
Falstaff A-11449 Klaus Schwarz
Fameuse A-5908 Dr. Norbert Clement
Fettapfel A-1872 Jan Bade
Fettapfel A-1874 Dieter Nitz
Fettapfel A-1873 Jens Dreyßig
Fettapfel A-17432 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Fettapfel A-1871 Dr. Norbert Clement
Fettapfel A-15727 Bernd + Inde Hagge- Nissen+ Sattler
Feuerroter Taubenapfel A-1876 Jan Bade
Feuerroter Taubenapfel A-1877 Jens Meyer
Feuerroter Taubenapfel A-10646 Jens Dreyßig
Feys Rekord A-1884 Jan Bade
Feys Rekord A-1882 Sabine Fortak
Feys Rekord A-7626 Sabine Fortak
Feys Rekord A-1886 Dr. Norbert Clement
Feys Rekord A-14985 Katharina Förderverein Obstsortenvielfalt Tumbrinck
Fießers Erstling A-1896 Jan Bade
Fießers Erstling A-1892 Sabine Fortak
Fießers Erstling A-12242 Sabine Fortak
Fießers Erstling A-1898 Jens Dreyßig
Fießers Erstling A-1899 Jürgen Wiegen
Fießers Erstling A-1894 Dr. Norbert Clement
Fießers Erstling A-14931 Dr. Norbert Clement
Fießers Erstling A-10146 Harald Egbert
Filippa A-10661 Jan Bade
Filippa A-319 Sabine Fortak
Filippa A-2839 Lutz Knauf
Filippa A-1905 Jens Meyer
Filippa A-1902 Dieter Nitz
Filippa A-14738 Michael Ruhnau
Filippa A-1911 Michael Theiss
Filippa A-7659 Michael Theiss
Filippa A-259 Jens Dreyßig
Filippa A-1907 Jens Dreyßig
Filippa A-1910 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Filippa A-6042 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Filippa A-17434 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Filippa A-4126 Dr. Norbert Clement
Filippa A-12202 Harald Egbert
Filippa A-12205 Harald Egbert
Filippa A-14755 Jürgen Thietke
Filippa A-8482 Gerold Brüntjen
Filippa A-10738 Bernd + Inde Hagge- Nissen+ Sattler
Filippa A-17077 Michael Zeitlupe c/o Heißenberg
Filippa A-17078 Michael Zeitlupe c/o Heißenberg
Finkenwerder Prinzenapfel A-1913 Jan Bade
Finkenwerder Prinzenapfel A-1914 Hans-Joachim Bannier
Finkenwerder Prinzenapfel A-320 Sabine Fortak
Finkenwerder Prinzenapfel A-7634 Sabine Fortak
Finkenwerder Prinzenapfel A-1917 Dieter Nitz
Finkenwerder Prinzenapfel A-1918 Michael Ruhnau
Finkenwerder Prinzenapfel A-1919 Josef Stein
Finkenwerder Prinzenapfel A-7662 Michael Theiss
Finkenwerder Prinzenapfel A-1920 Roderich Wesemann
Finkenwerder Prinzenapfel A-1915 Annette Braun-Lüllemann
Finkenwerder Prinzenapfel A-116 Jens Dreyßig
Finkenwerder Prinzenapfel A-1916 Jens Dreyßig
Finkenwerder Prinzenapfel A-4343 Jens Dreyßig
Finkenwerder Prinzenapfel A-7455 Jens Dreyßig
Finkenwerder Prinzenapfel A-1921 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Finkenwerder Prinzenapfel A-3581 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Finkenwerder Prinzenapfel A-15801 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Finkenwerder Prinzenapfel A-1931 Jürgen Wiegen
Finkenwerder Prinzenapfel A-12860 Jürgen Thietke
Finkenwerder Prinzenapfel A-15826 Jürgen Thietke
Finkenwerder Prinzenapfel A-12498 Nynke Zijlstra
Finkenwerder Prinzenapfel A-15889 Nynke Zijlstra
Flandrischer Rambur A-1936 Jens Dreyßig
Flandrischer Rambur A-1935 Dr. Norbert Clement
Flandrischer Rambur A-14990 Katharina Förderverein Obstsortenvielfalt Tumbrinck
Flandrischer Rambur A-17233 Katharina Förderverein Obstsortenvielfalt Tumbrinck
Florina A-696 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Florina A-3493 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Florina A-12227 Dr. Philipp Eisenbarth
Förster Sauer A-7225 Jens Dreyßig
Fraas Sommerkalvill A-1952 Jan Bade
Fraas Sommerkalvill A-1950 Hans-Joachim Bannier
Fraas Sommerkalvill A-74 Jens Meyer
Fraas Sommerkalvill A-1954 Jens Dreyßig
Fraas Sommerkalvill A-3516 Jens Dreyßig
Fraas Sommerkalvill A-7179 Jens Dreyßig
Fraas Sommerkalvill A-7226 Jens Dreyßig
Fraas Sommerkalvill A-7451 Jens Dreyßig
Fraas Sommerkalvill A-8443 Jens Dreyßig
Fraas Sommerkalvill A-1953 Dr. Norbert Clement
Francoper Prinz A-1956 Jens Meyer
Francoper Prinz A-1957 Dieter Nitz
Francoper Prinz A-1961 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Francoper Prinz A-16649 Michael Zeitlupe c/o Heißenberg
Francoper Prinz A-16650 Michael Zeitlupe c/o Heißenberg
Franksenapfel A-1965 Hans-Joachim Bannier
Franksenapfel A-157 Michael Ruhnau
Franksenapfel A-1964 Michael Ruhnau
Franksenapfel A-1966 Jens Dreyßig
Franksenapfel A-1967 Jens Dreyßig
Franksenapfel A-4128 Jens Dreyßig
Franksenapfel A-4940 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Franksenapfel A-4941 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Französische Goldrenette A-1978 Jan Bade
Französische Goldrenette A-12243 Sabine Fortak
Französische Goldrenette A-1982 Jens Dreyßig
Französische Goldrenette A-2560 Jens Dreyßig
Französische Goldrenette A-1977 Dr. Norbert Clement
Französische Goldrenette A-10426 Christian Schlembach
Freiherr von Berlepsch A-1998 Jan Bade
Freiherr von Berlepsch A-2006 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Freiherr von Berlepsch A-2007 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Freiherr von Berlepsch A-2012 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Freiherr von Berlepsch A-8592 Dieter Nitz
Freiherr von Berlepsch A-2018 Roderich Wesemann
Freiherr von Berlepsch A-5464 Jens Dreyßig
Freiherr von Berlepsch A-7435 Jens Dreyßig
Freiherr von Berlepsch A-1995 Heinz Egleder
Freiherr von Berlepsch A-2000 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Freiherr von Berlepsch A-10231 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Freiherr von Berlepsch A-8619 Karl-Heinz Schon Streuobstkreis Wiesbaden e.V.
Freiherr von Berlepsch A-5590 Dr. Norbert Clement
Freiherr von Berlepsch A-15973 Dr. Norbert Clement
Freiherr von Berlepsch A-14962 Dr. Norbert Clement
Freiherr von Berlepsch A-10147 Harald Egbert
Freiherr von Berlepsch A-12216 Dr. Philipp Eisenbarth
Freiherr von Berlepsch A-7902 Dr.Denise Emer
Freiherr von Berlepsch A-9094 Peter Markgraf
Freiherr von Berlepsch A-9095 Peter Markgraf
Freiherr von Berlepsch A-8495 Gerold Brüntjen
Freiherr von Berlepsch A-10808 Dr. Michael Hoff
Freiherr von Berlepsch A-15738 Alexander Döring
Freiherr von Hallberg A-17441 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Freiherr von Hallberg A-17442 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Freiherr von Ulmenstein A-2019 Jan Bade
Freinsheimer Taffetapfel A-2022 Jens Dreyßig
Freinsheimer Taffetapfel A-2021 Dr. Norbert Clement
Freinsheimer Taffetapfel A-2023 Hans Faus
Freinsheimer Taffetapfel A-2020 Gunter Mattern
Freinsheimer Taffetapfel A-7579 Dr. Philipp Eisenbarth
Freinsheimer Taffetapfel A-7616 Dr. Philipp Eisenbarth
Freinsheimer Taffetapfel A-7830 Dr. Philipp Eisenbarth
Freinsheimer Taffetapfel A-10712 Dr. Philipp Eisenbarth
Freinsheimer Taffetapfel A-12217 Dr. Philipp Eisenbarth
Freinsheimer Taffetapfel A-8137 Herbert Ritthaler
Freudenberger Nützerling A-2027 Roderich Wesemann
Freudenberger Nützerling A-7235 Jens Dreyßig
Freudenberger Nützerling A-2024 Dr. Norbert Clement
Friedberger Bohnapfel A-7510 Jens Dreyßig
Friedberger Bohnapfel A-6944 Dr. Norbert Clement
Friedberger Bohnapfel A-15939 Hans Faus
Friedberger Bohnapfel A-7863 Dr. Philipp Eisenbarth
Fromms Goldrenette A-1624 Jan Bade
Fromms Goldrenette A-1623 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Fromms Goldrenette A-10232 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Fromms Goldrenette A-1658 Karl-Heinz Schon Streuobstkreis Wiesbaden e.V.
Fromms Goldrenette A-1659 Jürgen Wiegen
Fromms Goldrenette A-14930 Dr. Norbert Clement
Fromms Goldrenette A-9953 Jan-Henk Schutte
Fromms Goldrenette A-11858 Klaus Schwarz
Früher Viktoria A-2049 Jan Bade
Früher Viktoria A-2051 Dieter Nitz
Früher Viktoria A-17446 Stang Stiftung Ökowerk Emden
Früher Viktoria A-2050 Dr. Norbert Clement
Fürst Blücher A-2061 Jan Bade
Fürst Blücher A-12245 Sabine Fortak
Fürst Blücher A-2062 Jens Meyer