Edelreiserabgabe Apfel

Sortenname Akzessions-Nummer Name
Dülmener Rosenapfel A-12207 Harald Egbert
Dülmener Rosenapfel A-11281 Klaus Schwarz
Dülmener Rosenapfel A-11296 Klaus Schwarz
Edler von Leipzig A-1681 Jan Bade
Egremont Russet A-1688 Michael Ruhnau
Egremont Russet A-1689 Jens Meyer
Egremont Russet A-9956 Jan-Henk Schutte
Eifeler Rambur A-1695 Jan Bade
Eifeler Rambur A-1696 Hans-Joachim Bannier
Eifeler Rambur A-7613 Dr. Philipp Eisenbarth
Eifeler Rambur A-7621 Sabine Fortak
Eifeler Rambur A-10697 Gerold Brüntjen
Eifeler Rambur A-14451 Nynke Zijlstra
Elektra A-7209 Jens Dreyßig
Elektra A-11639 Klaus Schwarz
Elektra A-11711 Klaus Schwarz
Elise Rahtke A-1729 Horst Prager
Elise Rahtke A-7994 Martina + Martin Radke + Wolf
Elise Rathke A-7210 Jens Dreyßig
Ellisons Orangenpepping A-1738 Hans-Joachim Bannier
Ellisons Orangenpepping A-8480 Gerold Brüntjen
Ellisons Orangenpepping A-9958 Jan-Henk Schutte
Ellisons Orangenpepping A-12489 Nynke Zijlstra
Elmenhorster Tafftapfel A-1747 Jens Meyer
Elmenhorster Tafftapfel A-7213 Jens Dreyßig
Elstar A-1750 Lutz Knauf
Elstar A-7899 Dr.Denise Emer
Engelsberger A-1764 Dr. Norbert Clement
Engelsberger A-1766 Jens Dreyßig
Engelsberger A-11797 Klaus Schwarz
Engelsberger A-11800 Klaus Schwarz
Englische Spitalrenette A-1772 Hans-Joachim Bannier
Englische Spitalrenette A-1774 Dr. Norbert Clement
Englische Spitalrenette A-1775 Jan Bade
Englische Spitalrenette A-14465 Jürgen Wiegen
Englischer Goldpepping A-1787 Jens Dreyßig
Englischer Scharlachpepping A-1797 Dr. Norbert Clement
Erbachhofer Weinapfel A-7650 Michael Theiss
Ernst Bosch A-1821 Dr. Norbert Clement
Ernst Bosch A-7714 Jan Bade
Ernst Bosch A-8445 Jens Dreyßig
Ernst Bosch A-12241 Sabine Fortak
Ernst Bosch A-12813 Michael Theiss
Ernst Bosch A-11309 Klaus Schwarz
Erwin Baur A-1836 Jens Dreyßig
Erwin Baur A-1837 Helmut Keil Obst- und Gartenbauverein Fränkisch-Crumbach e.V.
Erwin Baur A-1841 Jürgen Wiegen
Etlins Renette A-1845 Dr. Norbert Clement
Extertaler Katzenkopf A-200 Jens Dreyßig
Extertaler Katzenkopf A-1848 Hans-Joachim Bannier
Extertaler Katzenkopf A-1850 Jens Dreyßig
Falstaff A-7218 Jens Dreyßig
Falstaff A-11443 Klaus Schwarz
Falstaff A-11449 Klaus Schwarz
Fameuse A-5908 Dr. Norbert Clement
Fettapfel A-1871 Dr. Norbert Clement
Fettapfel A-1872 Jan Bade
Fettapfel A-1873 Jens Dreyßig
Fettapfel A-1874 Dieter Nitz
Feuerroter Taubenapfel A-1876 Jan Bade
Feuerroter Taubenapfel A-1877 Jens Meyer
Feuerroter Taubenapfel A-10646 Jens Dreyßig
Feys Rekord A-1882 Sabine Fortak
Feys Rekord A-1884 Jan Bade
Feys Rekord A-7626 Sabine Fortak
Fießers Erstling A-1892 Sabine Fortak
Fießers Erstling A-1894 Dr. Norbert Clement
Fießers Erstling A-1896 Jan Bade
Fießers Erstling A-1898 Jens Dreyßig
Fießers Erstling A-10146 Harald Egbert
Fiessers Erstling A-1899 Jürgen Wiegen
Fiessers Erstling A-12242 Sabine Fortak
Filippa A-259 Jens Dreyßig
Filippa A-319 Sabine Fortak
Filippa A-1902 Dieter Nitz
Filippa A-1905 Jens Meyer
Filippa A-1907 Jens Dreyßig
Filippa A-1911 Michael Theiss
Filippa A-2839 Lutz Knauf
Filippa A-7659 Michael Theiss
Filippa A-8482 Gerold Brüntjen
Filippa A-10738 Bernd + Inde Hagge- Nissen+ Sattler
Filippa A-10661 Jan Bade
Filippa A-12202 Harald Egbert
Filippa A-12205 Harald Egbert
Finkenwerder Prinzenapfel A-116 Jens Dreyßig
Finkenwerder Prinzenapfel A-320 Sabine Fortak
Finkenwerder Prinzenapfel A-1913 Jan Bade
Finkenwerder Prinzenapfel A-1914 Hans-Joachim Bannier
Finkenwerder Prinzenapfel A-1915 Annette Braun-Lüllemann
Finkenwerder Prinzenapfel A-1916 Jens Dreyßig
Finkenwerder Prinzenapfel A-1917 Dieter Nitz
Finkenwerder Prinzenapfel A-1918 Michael Ruhnau
Finkenwerder Prinzenapfel A-1919 Josef Stein
Finkenwerder Prinzenapfel A-1920 Roderich Wesemann
Finkenwerder Prinzenapfel A-1931 Jürgen Wiegen
Finkenwerder Prinzenapfel A-4343 Jens Dreyßig
Finkenwerder Prinzenapfel A-7455 Jens Dreyßig
Finkenwerder Prinzenapfel A-7634 Sabine Fortak
Finkenwerder Prinzenapfel A-7662 Michael Theiss
Finkenwerder Prinzenapfel A-12860 Jürgen Thietke
Flandrischer Rambur A-1935 Dr. Norbert Clement
Flandrischer Rambur A-1936 Jens Dreyßig
Florina A-12227 Dr. Philipp Eisenbarth
Fraas Sommerkalvill A-74 Jens Meyer
Fraas Sommerkalvill A-1950 Hans-Joachim Bannier
Fraas Sommerkalvill A-1952 Jan Bade
Fraas Sommerkalvill A-1953 Dr. Norbert Clement
Fraas Sommerkalvill A-1954 Jens Dreyßig
Fraas Sommerkalvill A-3516 Jens Dreyßig
Fraas Sommerkalvill A-7179 Jens Dreyßig
Fraas Sommerkalvill A-7226 Jens Dreyßig
Fraas Sommerkalvill A-7451 Jens Dreyßig
Fraas Sommerkalvill A-8443 Jens Dreyßig
Francoper Prinz A-1956 Jens Meyer
Francoper Prinz A-1957 Dieter Nitz
Franksenapfel A-157 Michael Ruhnau
Franksenapfel A-1964 Michael Ruhnau
Franksenapfel A-1965 Hans-Joachim Bannier
Franksenapfel A-1966 Jens Dreyßig
Franksenapfel A-1967 Jens Dreyßig
Franksenapfel A-4128 Jens Dreyßig
Französische Goldrenette A-1977 Dr. Norbert Clement
Französische Goldrenette A-1978 Jan Bade
Französische Goldrenette A-1982 Jens Dreyßig
Französische Goldrenette A-2560 Jens Dreyßig
Französische Goldrenette A-12243 Sabine Fortak
Freiherr von Berlepsch A-1995 Heinz Egleder
Freiherr von Berlepsch A-1998 Jan Bade
Freiherr von Berlepsch A-2000 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Freiherr von Berlepsch A-2006 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Freiherr von Berlepsch A-2007 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Freiherr von Berlepsch A-2012 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Freiherr von Berlepsch A-2018 Roderich Wesemann
Freiherr von Berlepsch A-5464 Jens Dreyßig
Freiherr von Berlepsch A-7435 Jens Dreyßig
Freiherr von Berlepsch A-7902 Dr.Denise Emer
Freiherr von Berlepsch A-8495 Gerold Brüntjen
Freiherr von Berlepsch A-10147 Harald Egbert
Freiherr von Berlepsch A-9094 Peter Markgraf
Freiherr von Berlepsch A-9095 Peter Markgraf
Freiherr von Berlepsch A-8592 Dieter Nitz
Freiherr von Berlepsch A-10231 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Freiherr von Berlepsch A-8619 Karl-Heinz Schon Streuobstkreis Wiesbaden e.V.
Freiherr von Berlepsch A-12216 Dr. Philipp Eisenbarth
Freiherr von Ulmenstein A-2019 Jan Bade
Freinsheimer Taffetapfel A-2021 Dr. Norbert Clement
Freinsheimer Taffetapfel A-7579 Dr. Philipp Eisenbarth
Freinsheimer Taffetapfel A-7616 Dr. Philipp Eisenbarth
Freinsheimer Taffetapfel A-7830 Dr. Philipp Eisenbarth
Freinsheimer Taffetapfel A-8137 Herbert Ritthaler
Freinsheimer Taffetapfel A-10712 Dr. Philipp Eisenbarth
Freinsheimer Taffetapfel A-12217 Dr. Philipp Eisenbarth
Freudenberger Nützerling A-2024 Dr. Norbert Clement
Freudenberger Nützerling A-2027 Roderich Wesemann
Freudenberger Nützerling A-7235 Jens Dreyßig
Friedberger Bohnapfel A-6944 Dr. Norbert Clement
Friedberger Bohnapfel A-7510 Jens Dreyßig
Fromms Goldrenette A-1623 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Fromms Goldrenette A-1658 Karl-Heinz Schon Streuobstkreis Wiesbaden e.V.
Fromms Goldrenette A-1659 Jürgen Wiegen
Fromms Goldrenette A-10232 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Fromms Goldrenette A-9953 Jan-Henk Schutte
Früher Viktoria A-2049 Jan Bade
Früher Viktoria A-2050 Dr. Norbert Clement
Früher Viktoria A-2051 Dieter Nitz
Fürst Blücher A-2060 Jens Dreyßig
Fürst Blücher A-2062 Jens Meyer
Fürst Blücher A-8538 Gerold Brüntjen
Fürst Blücher A-8626 Jürgen Wiegen
Fürst Blücher A-10680 Michael Theiss
Fürst Blücher A-10699 Gerold Brüntjen
Fürst Blücher A-12245 Sabine Fortak
Gacksapfel A-2069 Jens Dreyßig
Gacksapfel A-2072 Dr. Norbert Clement
Gacksapfel A-2079 Karl-Heinz Schon Streuobstkreis Wiesbaden e.V.
Galloway Pepping A-2034 Jens Dreyßig
Galloway Pepping A-2093 Jens Dreyßig
Galloway Pepping A-2095 Dr. Norbert Clement
Galloway Pepping A-2096 Jens Dreyßig
Galloway Pepping A-9332 Peter Markgraf
Galloway Pepping A-12175 Heinz-Herbert Buss
Galloway Pepping A-12398 Gunter Mattern
Galloway Pepping A-11504 Klaus Schwarz
Galloway Pepping A-11585 Klaus Schwarz
Galloway Pepping A-11683 Klaus Schwarz
Gartenmeister Simon A-2107 Jens Dreyßig
Gartenmeister Simon A-2108 Jens Dreyßig
Gascoynes Scharlachroter A-1539 Sabine Fortak
Gascoynes Scharlachroter A-2113 Jan Bade
Gascoynes Scharlachroter A-2114 Heinrich Sauerbier
Gascoynes Scharlachroter A-2116 Werner Nussbaum
Gascoynes Scharlachroter A-2117 Jens Dreyßig
Gascoynes Scharlachroter A-2118 Dr. Norbert Clement
Gascoynes Scharlachroter A-2120 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Gascoynes Scharlachroter A-2123 Dr. Norbert Clement
Gascoynes Scharlachroter A-7422 Jens Dreyßig
Gascoynes Scharlachroter A-12246 Sabine Fortak
Gascoynes Scharlachroter A-12291 Jörg Langanki
Gascoynes Scharlachroter A-12862 Jürgen Thietke