Edelreiserabgabe Apfel

Sortenname Akzessions-Nummer Name
Burchardts Renette A-1150 Dr. Norbert Clement
Burchardts Renette A-8420 Jan Bade
Burchardts Renette A-12197 Dr. Norbert Clement
Burchardts Renette A-14436 Nynke Zijlstra
Bürener Zitronenapfel A-1160 Jens Dreyßig
Burgstädter Roter A-1162 Dr. Norbert Clement
Burgstädter Roter A-1163 Helmut Keil Obst- und Gartenbauverein Fränkisch-Crumbach e.V.
Carl Peters A-7164 Jens Dreyßig
Carola A-1179 Hans-Joachim Bannier
Carola A-1180 Jens Dreyßig
Carola A-1181 Sabine Fortak
Carola A-1182 Jens Meyer
Carola A-1186 Martina + Martin Radke + Wolf
Carola A-1382 Wolfgang Rieve
Carola A-7165 Jens Dreyßig
Carola A-7657 Michael Theiss
Carola A-8835 Peter Markgraf
Carola A-8594 Dieter Nitz
Carola A-10730 Bernd + Inde Hagge- Nissen+ Sattler
Carpentin A-1187 Werner Nussbaum
Carpentin A-1188 Gunter Mattern
Carpentin A-4704 Jens Dreyßig
Cellini A-240 Heinrich Sauerbier
Cellini A-1207 Wolfgang Rieve
Cellini A-1209 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Cellini A-9928 Jan-Henk Schutte
Champagner Renette A-1222 Heinrich Sauerbier
Champagner Renette A-1223 Jens Dreyßig
Champagner Renette A-1224 Heinz Egleder
Champagner Renette A-1226 Roderich Wesemann
Champagner Renette A-1227 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Champagner Renette A-7577 Dr. Philipp Eisenbarth
Champagner Renette A-8356 Hans Niedernhuber Kreisverband für Gartenbau und Landespflege Straubing-Bogen
Champagner Renette A-8993 Peter Markgraf
Champagner Renette A-10658 Jan Bade
Champagner Renette A-10441 Christian Schlembach
Champagner Renette A-14060 Annegret Brall Umbio
Champagner Renette A-14065 Annegret Brall Umbio
Champagner Renette A-14068 Annegret Brall Umbio
Charakter Renette A-1238 Jens Dreyßig
Charlamowsky A-1241 Hans-Joachim Bannier
Charlamowsky A-1242 Jens Meyer
Charlamowsky A-1243 Dieter Nitz
Charlamowsky A-1244 Martina + Martin Radke + Wolf
Charlamowsky A-1245 Jens Dreyßig
Charlamowsky A-1246 Gunter Mattern
Charlamowsky A-7167 Jens Dreyßig
Charlamowsky A-7541 Dr. Philipp Eisenbarth
Charlamowsky A-7804 Dr. Philipp Eisenbarth
Charles Ross A-1263 Jens Dreyßig
Charles Ross A-14438 Nynke Zijlstra
Cheddar Cross A-12458 Nynke Zijlstra
Chelmford Wonder A-1267 Jens Dreyßig
Chelmford Wonder A-1268 Hans-Joachim Bannier
Chelmford Wonder A-12282 Jörg Langanki
Chesnut A-1272 Jens Dreyßig
Chesnut A-1273 Jens Dreyßig
Chüsenrainer A-1279 Jens Dreyßig
Claygate Parmäne A-1281 Michael Ruhnau
Claygate Parmäne A-1283 Jens Meyer
Clivia A-1288 Jan Bade
Clivia A-1289 Jens Meyer
Cludius Herbstapfel A-1294 Sabine Fortak
Cludius Herbstapfel A-8624 Jürgen Wiegen
Collina A-1302 Jens Dreyßig
Collina A-10643 Jens Dreyßig
Cornwalliser Nelkenapfel A-1304 Dr. Norbert Clement
Cornwalliser Nelkenapfel A-1305 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Cornwalliser Nelkenapfel A-7173 Jens Dreyßig
Cortland A-1309 Hans-Joachim Bannier
Cortland A-1310 Jens Dreyßig
Coulons Renette A-1313 Jan Bade
Coulons Renette A-1316 Jens Dreyßig
Coulons Renette A-3383 Jens Dreyßig
Coulons Renette A-8389 Sabine Fortak
Cox Orange A-1324 Jan Bade
Cox Orange A-1326 Heinz Egleder
Cox Orange A-1327 Josef Stein
Cox Orange A-1328 Roderich Wesemann
Cox Orange A-1332 Jens Dreyßig
Cox Orange A-1333 Harald Egbert
Cox Orange A-7552 Dr. Philipp Eisenbarth
Cox Orange A-8390 Sabine Fortak
Cox Orange A-8381 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Cox Orange A-8339 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Cox Orange A-8873 Peter Markgraf
Cox Orange A-12051 Dr. Olaf Andersson
Cox Orange A-12380 Gunter Mattern
Cox Orange A-13349 Annegret Brall Umbio
Cox Orange A-13352 Annegret Brall Umbio
Cox Orange A-13353 Annegret Brall Umbio
Cox Orange A-13354 Annegret Brall Umbio
Cox Pomona A-8403 Sabine Fortak
Cox Pomona A-9942 Jan-Henk Schutte
Cox Pomona A-12238 Sabine Fortak
Cox Pomona A-12471 Nynke Zijlstra
Credes Taubenapfel A-8441 Jens Dreyßig
Creo A-8442 Jens Dreyßig
Dabinett A-12037 Jens Dreyßig
Damason Renette A-1362 Jens Dreyßig
Damason Renette A-1365 Herbert Roth
Damason Renette A-12712 Nynke Zijlstra
Damendorfer Streifling A-1370 Jens Dreyßig
Dänischer Rosenhäger A-1372 Jan Bade
Danziger Kantapfel A-1373 Dieter Nitz
Danziger Kantapfel A-1374 Jan Bade
Danziger Kantapfel A-1375 Annette Braun-Lüllemann
Danziger Kantapfel A-1376 Jens Dreyßig
Danziger Kantapfel A-1377 Jens Meyer
Danziger Kantapfel A-1378 Hans-Joachim Bannier
Danziger Kantapfel A-1379 Heinz Egleder
Danziger Kantapfel A-1380 Martina + Martin Radke + Wolf
Danziger Kantapfel A-1394 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Danziger Kantapfel A-1395 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Danziger Kantapfel A-1410 Karl-Heinz Schon Streuobstkreis Wiesbaden e.V.
Danziger Kantapfel A-1411 Jürgen Wiegen
Danziger Kantapfel A-1602 Jürgen Wiegen
Danziger Kantapfel A-3542 Dr. Norbert Clement
Danziger Kantapfel A-7573 Dr. Philipp Eisenbarth
Danziger Kantapfel A-8476 Gerold Brüntjen
Danziger Kantapfel A-8889 Peter Markgraf
Danziger Kantapfel A-9943 Jan-Henk Schutte
Danziger Kantapfel A-12174 Heinz-Herbert Buss
Deans Küchenapfel A-1414 Dr. Norbert Clement
Deans Küchenapfel A-2246 Dr. Norbert Clement
Deans Küchenapfel A-3027 Jan Bade
Deans Küchenapfel A-3028 Jens Dreyßig
Deans Küchenapfel A-3029 Dieter Nitz
Deans Küchenapfel A-3030 Jens Meyer
Deans Küchenapfel A-5707 Dr. Norbert Clement
Deans Küchenapfel A-8507 Gerold Brüntjen
Der Leckerbissen A-7180 Jens Dreyßig
Discovery A-1449 Hans-Joachim Bannier
Discovery A-1450 Hans-Joachim Bannier
Discovery A-1451 Jan Bade
Discovery A-7183 Jens Dreyßig
Discovery A-10337 Christian Schlembach
Dithmarscher Borsdorfer A-1460 Jens Dreyßig
Dithmarscher Borsdorfer A-12147 Bernd + Inde Hagge- Nissen+ Sattler
Dithmarscher Paradiesapfel A-1468 Jens Dreyßig
Dithmarscher Paradiesapfel A-1469 Dieter Nitz
Dithmarscher Paradiesapfel A-1476 Helmut Keil Obst- und Gartenbauverein Fränkisch-Crumbach e.V.
Dithmarscher Paradiesapfel A-7184 Jens Dreyßig
Dithmarscher Paradiesapfel A-12143 Bernd + Inde Hagge- Nissen+ Sattler
Dithmarscher Paradiesapfel A-12849 Michael Theiss
Ditzels Rosenapfel A-982 Dr. Norbert Clement
Ditzels Rosenapfel A-1485 Sabine Fortak
Ditzels Rosenapfel A-1486 Jens Dreyßig
Ditzels Rosenapfel A-1487 Dr. Norbert Clement
Ditzels Rosenapfel A-7181 Jens Dreyßig
Ditzels Rosenapfel A-10644 Jens Dreyßig
Diwa A-7186 Jens Dreyßig
Doberaner Renette A-1495 Hans-Joachim Bannier
Doberaner Renette A-1496 Jens Dreyßig
Doberaner Renette A-1498 Jens Meyer
Doberaner Renette A-1502 Helmut Keil Obst- und Gartenbauverein Fränkisch-Crumbach e.V.
Doberaner Renette A-1504 Dieter Nitz
Doberaner Renette A-3106 Jens Dreyßig
Doberaner Renette A-6829 Jens Dreyßig
Doberaner Renette A-10354 Christian Schlembach
Doberaner Renette A-14439 Nynke Zijlstra
Doeke Martens A-7187 Jens Dreyßig
Dokkumer Nije A-7188 Jens Dreyßig
Doodapfel A-1512 Jens Dreyßig
Doodapfel A-8618 Michael Ruhnau
Doppelter Bellefleur A-1525 Jens Dreyßig
Doppelter Prinzenapfel A-332 Sabine Fortak
Doppelter Prinzenapfel A-1535 Jan Bade
Doppelter Prinzenapfel A-1536 Hans-Joachim Bannier
Doppelter Prinzenapfel A-1537 Lutz Knauf
Doppelter Prinzenapfel A-1538 Jens Meyer
Doppelter Prinzenapfel A-1540 Annette Braun-Lüllemann
Doppelter Prinzenapfel A-1541 Martina + Martin Radke + Wolf
Doppelter Prinzenapfel A-1542 Michael Ruhnau
Doppelter Prinzenapfel A-1543 Dr. Norbert Clement
Doppelter Prinzenapfel A-1544 Jens Dreyßig
Doppelter Prinzenapfel A-7273 Jens Dreyßig
Doppelter Prinzenapfel A-7494 Jens Dreyßig
Doppelter Prinzenapfel A-7623 Sabine Fortak
Dorheimer Streifling A-1551 Werner Nussbaum
Dorheimer Streifling A-1552 Dr. Norbert Clement
Dorheimer Streifling A-1554 Jens Dreyßig
Drentse Bellefleur A-14511 Frits Doornenbal
Drentse Bellefleur A-14440 Nynke Zijlstra
Dronning Luise A-1572 Jan Bade
Dubble Zoete Aagt A-1580 Jens Dreyßig
Duchess Favourite A-1583 Michael Ruhnau
Dülmener Rosenapfel A-1584 Jan Bade
Dülmener Rosenapfel A-1585 Michael Ruhnau
Dülmener Rosenapfel A-1587 Hans-Joachim Bannier
Dülmener Rosenapfel A-1588 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Dülmener Rosenapfel A-1590 Dr. Norbert Clement
Dülmener Rosenapfel A-1591 Jens Dreyßig
Dülmener Rosenapfel A-1592 Harald Egbert
Dülmener Rosenapfel A-1600 Karl-Heinz Schon Streuobstkreis Wiesbaden e.V.
Dülmener Rosenapfel A-2128 Heinrich Sauerbier
Dülmener Rosenapfel A-5393 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Dülmener Rosenapfel A-7562 Dr. Philipp Eisenbarth
Dülmener Rosenapfel A-8479 Gerold Brüntjen
Dülmener Rosenapfel A-9950 Jan-Henk Schutte