Cox Orange

Verfasst von Jens Meyer im April 2014. Soweit nicht anders angegeben, liegt das Urheberrecht für alle Sortenfotos beim Autor.

Nur für Mitglieder

Detaillierte Beschreibung, weitere Fotos und Literatur verfügbar.

Reiserabgabe

Akzessions-Nummer Name Anschrift E-Mail-Adresse
A-1324 Jan Bade Kirchweg 1, 34260 Kaufungen jahiba@gmx.de
A-1326 Heinz Egleder Vogteistr. 38, 23570 Travemünde e.h.egleder@t-online.de
A-1327 Josef Stein Hirnberg 2, 5, 83093 Bad Endorf apfe@gmx.de
A-1328 Roderich Wesemann Völkerhausen Nr. 3, 31860 Emmerthal wesemann@voelkerhausen.de
A-1332 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-1333 Harald Egbert Heckenweg 6, 49525 Lengerich harald-egbert@osnanet.de
A-7552 Dr. Philipp Eisenbarth Im Röhrich 56, 67098 Bad Dürkheim philipp-eisenbarth@t-online.de
A-8339 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V. Kloster Knechtsteden , 41540 Dormagen thomas.braun@biostation-neuss.de
A-8381 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V. Kloster Knechtsteden , 41540 Dormagen thomas.braun@biostation-neuss.de
A-8390 Sabine Fortak Boimstorfer Str. 1, 38154 Königslutter fortak@ag-streuobst.de
A-8873 Peter Markgraf Ausbau 4, 17309 Waldeshöhe guterheinrich@aol.com