Baumanns Renette

Verfasst von Jens Meyer im April 2014. Soweit nicht anders angegeben, liegt das Urheberrecht für alle Sortenfotos beim Autor.

Nur für Mitglieder

Detaillierte Beschreibung, weitere Fotos und Literatur verfügbar.

Reiserabgabe

Akzessions-Nummer Name Anschrift E-Mail-Adresse
A-328 Wolfgang Rieve Neue Bergstr. 7, 50181 Bedburg wmrieve@gmx.de
A-7636 Sabine Fortak Boimstorfer Str. 1, 38154 Königslutter fortak@ag-streuobst.de
A-780 Jan Bade Kirchweg 1, 34260 Kaufungen jahiba@gmx.de
A-782 Sabine Fortak Boimstorfer Str. 1, 38154 Königslutter fortak@ag-streuobst.de
A-783 Hans-Joachim Bannier Dornberger Str. 197, 33619 Bielefeld alte-apfelsorten@web.de
A-784 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-787 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-794 Roderich Wesemann Völkerhausen Nr. 3, 31860 Emmerthal wesemann@voelkerhausen.de
A-8341 Dr. Philipp Eisenbarth Im Röhrich 56, 67098 Bad Dürkheim philipp-eisenbarth@t-online.de
A-8355 Hans Niedernhuber Kreisverband für Gartenbau und Landespflege Straubing-Bogen Leubnerstr. 15, 94315 Straubingen Niedernhuber.Johann@landkreis-straubing-bogen.de
A-8467 Gerold Brüntjen Eschhorn 1, 26188 Edewecht gerold@bruentjen.de