Edelreiserabgabe Apfel

Sortenname Akzessions-Nummer Name
Galloway Pepping A-15950 Jan Bade
Galloway Pepping A-12175 Heinz-Herbert Buss
Galloway Pepping A-2095 Dr. Norbert Clement
Galloway Pepping A-14933 Dr. Norbert Clement
Galloway Pepping A-7215 Jens Dreyßig
Galloway Pepping A-2034 Jens Dreyßig
Galloway Pepping A-2093 Jens Dreyßig
Galloway Pepping A-2096 Jens Dreyßig
Galloway Pepping A-9332 Peter Markgraf
Galloway Pepping A-12398 Gunter Mattern
Galloway Pepping A-11504 Klaus Schwarz
Galloway Pepping A-11585 Klaus Schwarz
Galloway Pepping A-11683 Klaus Schwarz
Galloway Pepping A-15911 Michael Theiss
Galloway Pepping A-17198 Jürgen Thietke
Galloway Pepping A-16654 Michael Zeitlupe c/o Heißenberg
Gartenmeister Simon A-2107 Jens Dreyßig
Gartenmeister Simon A-2108 Jens Dreyßig
Gartenmeister Simon A-2111 Stiftung Ökowerk Emden
Gartenmeister Simon A-16655 Michael Zeitlupe c/o Heißenberg
Gascoynes Scharlachroter A-2113 Jan Bade
Gascoynes Scharlachroter A-2118 Dr. Norbert Clement
Gascoynes Scharlachroter A-2123 Dr. Norbert Clement
Gascoynes Scharlachroter A-2117 Jens Dreyßig
Gascoynes Scharlachroter A-7422 Jens Dreyßig
Gascoynes Scharlachroter A-16070 Hans Faus
Gascoynes Scharlachroter A-1539 Sabine Fortak
Gascoynes Scharlachroter A-12246 Sabine Fortak
Gascoynes Scharlachroter A-12291 Jörg Langanki
Gascoynes Scharlachroter A-16311 Robert Lauer
Gascoynes Scharlachroter A-2119 Gunter Mattern
Gascoynes Scharlachroter A-2116 Werner Nussbaum
Gascoynes Scharlachroter A-2120 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Gascoynes Scharlachroter A-2125 Stiftung Ökowerk Emden
Gascoynes Scharlachroter A-2114 Heinrich Sauerbier
Gascoynes Scharlachroter A-11766 Klaus Schwarz
Gascoynes Scharlachroter A-11418 Klaus Schwarz
Gascoynes Scharlachroter A-11889 Klaus Schwarz
Gascoynes Scharlachroter A-11891 Klaus Schwarz
Gascoynes Scharlachroter A-12862 Jürgen Thietke
Gascoynes Scharlachroter A-12504 Nynke Zijlstra
Geflammter Kardinal A-15949 Jan Bade
Geflammter Kardinal A-2031 Jan Bade
Geflammter Kardinal A-2138 Jan Bade
Geflammter Kardinal A-8363 Jan Bade
Geflammter Kardinal A-2131 Annette Braun-Lüllemann
Geflammter Kardinal A-8360 Dr. Philipp Eisenbarth
Geflammter Kardinal A-12292 Jörg Langanki
Geflammter Kardinal A-2344 Wolfgang Rieve
Geflammter Kardinal A-9972 Jan-Henk Schutte
Geheimrat Breuhahn A-15610 Jan Bade
Geheimrat Breuhahn A-2171 Jens Dreyßig
Geheimrat Breuhahn A-6551 Stiftung Ökowerk Emden
Geheimrat Breuhahn A-17187 Jürgen Thietke
Geheimrat Breuhahn A-15822 Jürgen Thietke
Geheimrat Breuhahn A-8251 Jürgen Thietke
Geheimrat Breuhahn A-12858 Jürgen Thietke
Geheimrat Dr. Oldenburg A-2178 Hans-Joachim Bannier
Geheimrat Dr. Oldenburg A-8486 Gerold Brüntjen
Geheimrat Dr. Oldenburg A-15494 Alexander Döring
Geheimrat Dr. Oldenburg A-772 Jens Dreyßig
Geheimrat Dr. Oldenburg A-2180 Jens Dreyßig
Geheimrat Dr. Oldenburg A-3525 Jens Dreyßig
Geheimrat Dr. Oldenburg A-15759 Hans Faus
Geheimrat Dr. Oldenburg A-17943 Katharina Förderverein Obstsortenvielfalt Tumbrinck
Geheimrat Dr. Oldenburg A-2187 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Geheimrat Dr. Oldenburg A-2188 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Geheimrat Dr. Oldenburg A-2189 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Geheimrat Dr. Oldenburg A-2190 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Geheimrat Dr. Oldenburg A-2179 Lutz Knauf
Geheimrat Dr. Oldenburg A-9048 Peter Markgraf
Geheimrat Dr. Oldenburg A-2182 Gunter Mattern
Geheimrat Dr. Oldenburg A-2183 Gunter Mattern
Geheimrat Dr. Oldenburg A-7646 Dieter Nitz
Geheimrat Dr. Oldenburg A-2184 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Geheimrat Dr. Oldenburg A-17454 Stiftung Ökowerk Emden
Geheimrat Dr. Oldenburg A-17455 Stiftung Ökowerk Emden
Geheimrat Dr. Oldenburg A-2193 Stiftung Ökowerk Emden
Geheimrat Dr. Oldenburg A-335 Martina + Martin Radke + Wolf
Geheimrat Dr. Oldenburg A-2181 Martina + Martin Radke + Wolf
Geheimrat Dr. Oldenburg A-15438 Ursula und Christian Schäfer
Geheimrat Dr. Oldenburg A-10409 Christian Schlembach
Geheimrat Dr. Oldenburg A-9973 Jan-Henk Schutte
Geheimrat Dr. Oldenburg A-11918 Klaus Schwarz
Geheimrat Dr. Oldenburg A-11994 Klaus Schwarz
Geheimrat Dr. Oldenburg A-2195 Josef Stein
Geheimrat Dr. Oldenburg A-2196 Karl-Heinz Schon Streuobstkreis Wiesbaden e.V.
Geheimrat Dr. Oldenburg A-8252 Jürgen Thietke
Geheimrat Dr. Oldenburg A-2197 Roderich Wesemann
Geheimrat Dr. Oldenburg A-4472 Jürgen Wiegen
Geheimrat Dr. Oldenburg A-16657 Michael Zeitlupe c/o Heißenberg
Geheimrat Dr. Oldenburg A-16658 Michael Zeitlupe c/o Heißenberg
Geheimrat Wesener A-2198 Jens Dreyßig
Gehrers Rambur A-14934 Dr. Norbert Clement
Gehrers Rambur A-2202 Dr. Norbert Clement
Gehrers Rambur A-2205 Jens Dreyßig
Gehrers Rambur A-2203 Gunter Mattern
Gehrers Rambur A-12382 Gunter Mattern
Gehrers Rambur A-15791 Stiftung Ökowerk Emden
Gehrers Rambur A-2200 Wolfgang Rieve
Gelbe Sächsische Renette A-6324 Dr. Norbert Clement
Gelbe Sächsische Renette A-9050 Peter Markgraf
Gelbe Sächsische Renette A-2211 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Gelbe Sächsische Renette A-11313 Klaus Schwarz
Gelbe Sächsische Renette A-11539 Klaus Schwarz
Gelbe Schafsnase A-7239 Jens Dreyßig
Gelbe Schafsnase A-7569 Dr. Philipp Eisenbarth
Gelbe Schafsnase A-7832 Dr. Philipp Eisenbarth
Gelbe Schafsnase A-4607 Gunter Mattern
Gelbe Schleswiger Renette A-12152 Bernd + Inde Hagge- Nissen+ Sattler
Gelbe Schleswiger Renette A-7720 Jan Bade
Gelbe Schleswiger Renette A-17936 Gerold Brüntjen
Gelbe Schleswiger Renette A-2220 Jens Dreyßig
Gelbe Schleswiger Renette A-9053 Peter Markgraf
Gelbe Schleswiger Renette A-16663 Michael Zeitlupe c/o Heißenberg
Gelbe Schleswiger Renette A-17079 Michael Zeitlupe c/o Heißenberg
Gelber Bellefleur A-2231 Jan Bade
Gelber Bellefleur A-2232 Hans-Joachim Bannier
Gelber Bellefleur A-2240 Jens Dreyßig
Gelber Bellefleur A-7544 Dr. Philipp Eisenbarth
Gelber Bellefleur A-7807 Dr. Philipp Eisenbarth
Gelber Bellefleur A-2235 Sabine Fortak
Gelber Bellefleur A-9054 Peter Markgraf
Gelber Bellefleur A-2238 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Gelber Bellefleur A-18337 Martina + Martin Radke + Wolf
Gelber Bellefleur A-2233 Heinrich Sauerbier
Gelber Bellefleur A-10138 Jan-Henk Schutte
Gelber Bellefleur A-10139 Jan-Henk Schutte
Gelber Bellefleur A-11346 Klaus Schwarz
Gelber Bellefleur A-11709 Klaus Schwarz
Gelber Bellefleur A-2236 Josef Stein
Gelber Bellefleur A-12816 Michael Theiss
Gelber Bellefleur A-15912 Michael Theiss
Gelber Bellefleur A-2245 Roderich Wesemann
Gelber Edelapfel A-2247 Jan Bade
Gelber Edelapfel A-12162 Gerold Brüntjen
Gelber Edelapfel A-17163 Gerold Brüntjen
Gelber Edelapfel A-2249 Jens Dreyßig
Gelber Edelapfel A-7243 Jens Dreyßig
Gelber Edelapfel A-7520 Dr. Philipp Eisenbarth
Gelber Edelapfel A-2250 Sabine Fortak
Gelber Edelapfel A-2251 Sabine Fortak
Gelber Edelapfel A-2252 Sabine Fortak
Gelber Edelapfel A-2262 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Gelber Edelapfel A-2248 Lutz Knauf
Gelber Edelapfel A-15705 Hubert Likk e.V. c/o Hubert Lemken
Gelber Edelapfel A-85 Gunter Mattern
Gelber Edelapfel A-2254 Gunter Mattern
Gelber Edelapfel A-2255 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Gelber Edelapfel A-2271 Stiftung Ökowerk Emden
Gelber Edelapfel A-17459 Stiftung Ökowerk Emden
Gelber Edelapfel A-17460 Stiftung Ökowerk Emden
Gelber Edelapfel A-17462 Stiftung Ökowerk Emden
Gelber Edelapfel A-9977 Jan-Henk Schutte
Gelber Edelapfel A-11652 Klaus Schwarz
Gelber Edelapfel A-10296 Jürgen Wiegen
Gelber Edelapfel A-2275 Jürgen Wiegen
Gelber Münsterländer Borsdorfer A-8487 Gerold Brüntjen
Gelber Münsterländer Borsdorfer A-2285 Jens Dreyßig
Gelber Münsterländer Borsdorfer A-12315 Jörg Langanki
Gelber Münsterländer Borsdorfer A-17463 Stiftung Ökowerk Emden
Gelber Münsterländer Borsdorfer A-11545 Klaus Schwarz
Gelber Osterapfel A-8488 Gerold Brüntjen
Gelber Osterapfel A-2288 Jens Dreyßig
Gelber Osterapfel A-2289 Stiftung Ökowerk Emden
Gelber Osterapfel A-8254 Jürgen Thietke
Gelber Richard A-2297 Jan Bade
Gelber Richard A-2295 Hans-Joachim Bannier
Gelber Richard A-8490 Gerold Brüntjen
Gelber Richard A-7268 Jens Dreyßig
Gelber Richard A-2293 Jens Dreyßig
Gelber Richard A-7633 Sabine Fortak
Gelber Richard A-9066 Peter Markgraf
Gelber Richard A-9067 Peter Markgraf
Gelber Richard A-16364 Gunter Mattern
Gelber Richard A-2291 Jens Meyer
Gelber Richard A-2292 Jens Meyer
Gelber Richard A-2290 Dieter Nitz
Gelber Richard A-9974 Jan-Henk Schutte
Gelber Richard A-11986 Klaus Schwarz
Gelber Richard A-2306 Karl-Heinz Schon Streuobstkreis Wiesbaden e.V.
Gelber Richard A-15828 Jürgen Thietke
Gelber Richard A-2307 Jürgen Wiegen
Gelbfranch A-7719 Jan Bade
Gelbfranch A-2316 Jens Dreyßig
Gelbfranch A-2318 Stiftung Ökowerk Emden
Genereuse de Vitry A-6469 Dr. Norbert Clement
Genereuse de Vitry A-8622 Karl-Heinz Schon Streuobstkreis Wiesbaden e.V.
Generos A-7245 Jens Dreyßig
Generos A-16314 Robert Lauer
Gengenbacher A-2320 Jens Dreyßig
George Cave A-10742 Bernd + Inde Hagge- Nissen+ Sattler
George Cave A-2322 Hans-Joachim Bannier
George Cave A-2323 Jens Dreyßig
George Cave A-9069 Peter Markgraf
George Cave A-15795 Stiftung Ökowerk Emden
George Cave A-2321 Martina + Martin Radke + Wolf
Geseker Klosterapfel A-2331 Jens Dreyßig
Gestreifter Matapfel A-833 Dr. Norbert Clement
Gestreifter Matapfel A-931 Jens Dreyßig