Edelreiserabgabe Apfel

Sortenname Akzessions-Nummer Name
Litauer Pepping A-3887 Jens Dreyßig
Litauer Pepping A-6850 Jan Bade
Litauer Pepping A-11543 Klaus Schwarz
Lodi A-3890 Jens Dreyßig
Lohrer Rambur A-281 Jens Dreyßig
Lohrer Rambur A-3901 Karl-Heinz Schon Streuobstkreis Wiesbaden e.V.
Lombards Kalvill A-3903 Jens Dreyßig
Lombards Kalvill A-3905 Jens Dreyßig
London Pepping A-3910 Jan Bade
London Pepping A-3911 Jens Meyer
London Pepping A-3912 Jens Meyer
London Pepping A-3913 Jens Meyer
London Pepping A-7323 Jens Dreyßig
London Pepping A-7324 Jens Dreyßig
Lord Grosvenor A-3927 Jens Dreyßig
Lord Grosvenor A-4871 Dr. Norbert Clement
Lord Grosvenor A-10875 Jens Meyer
Lord Lambourne A-3930 Sabine Fortak
Lord Lambourne A-3932 Jens Dreyßig
Lord Lambourne A-7325 Jens Dreyßig
Lord Lambourne A-7326 Jens Dreyßig
Lord Lambourne A-7618 Sabine Fortak
Lord Lambourne A-10035 Jan-Henk Schutte
Lord Suffield A-7327 Jens Dreyßig
Lord Suffield A-10876 Jens Meyer
Luisenapfel A-3957 Jens Dreyßig
Lunterse Pippeling A-7743 Jan Bade
Lunterse Pippeling A-10684 Michael Theiss
Lusthäuser A-3961 Jens Dreyßig
Lütticher Ananaskalvill A-2296 Dr. Norbert Clement
Macoun A-7330 Jens Dreyßig
Macoun A-10702 Gerold Brüntjen
Maglemer A-4010 Jan Bade
Maibiers Parmäne A-4013 Dr. Norbert Clement
Maibiers Parmäne A-4014 Helmut Keil Obst- und Gartenbauverein Fränkisch-Crumbach e.V.
Maigold A-4015 Jens Dreyßig
Malvesier A-7335 Jens Dreyßig
Malvesier A-10259 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Malvesier A-11269 Klaus Schwarz
Malvesier A-11276 Klaus Schwarz
Malvesier A-11830 Klaus Schwarz
Malvesier A-11833 Klaus Schwarz
Manks Küchenapfel A-10040 Jan-Henk Schutte
Manks Küchenapfel A-12182 Heinz-Herbert Buss
Manks Küchenapfel A-12867 Jürgen Thietke
Manks Küchenapfel A-14450 Nynke Zijlstra
Mantet A-2048 Jens Dreyßig
Mantet A-4041 Hans-Joachim Bannier
Mantet A-4042 Jens Dreyßig
Mantet A-9381 Peter Markgraf
Marbree de Waterfliet A-7747 Jan Bade
Maren Nissen A-4049 Jan Bade
Maren Nissen A-4050 Dieter Nitz
Maren Nissen A-4051 Jens Dreyßig
Maren Nissen A-8738 Peter Markgraf
Maren Nissen A-9639 Peter Markgraf
Maren Nissen A-10279 Michael Theiss
Maren Nissen A-12088 Dr. Olaf Andersson
Maren Nissen A-12145 Bernd + Inde Hagge- Nissen+ Sattler
Maren Nissen A-12183 Heinz-Herbert Buss
Martens Sämling A-3272 Michael Ruhnau
Martens Sämling A-3273 Jens Dreyßig
Martens Sämling A-3275 Jens Dreyßig
Martens Sämling A-3589 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Martens Sämling A-4065 Jan Bade
Martens Sämling A-4068 Dr. Norbert Clement
Martens Sämling A-8452 Jens Dreyßig
Martens Sämling A-9891 Peter Markgraf
Martens Sämling A-8609 Dieter Nitz
Martens Sämling A-10257 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Martens Sämling A-10235 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Martens Sämling A-11336 Klaus Schwarz
Martens Sämling A-11342 Klaus Schwarz
Martini A-2210 Dr. Norbert Clement
Martini A-2769 Jens Dreyßig
Martini A-3968 Jens Dreyßig
Martini A-4069 Jan Bade
Martini A-4070 Jens Meyer
Martini A-4071 Jens Meyer
Martini A-4072 Jens Meyer
Martini A-4073 Jens Meyer
Martini A-4074 Dieter Nitz
Martini A-4075 Michael Ruhnau
Martini A-4076 Hans-Joachim Bannier
Martini A-4077 Jens Dreyßig
Martini A-7635 Sabine Fortak
Martini A-7655 Michael Theiss
Martini A-9390 Peter Markgraf
Martini A-10042 Jan-Henk Schutte
Martini A-12156 Bernd + Inde Hagge- Nissen+ Sattler
Martini A-12146 Bernd + Inde Hagge- Nissen+ Sattler
Martini A-12184 Heinz-Herbert Buss
Martini A-12256 Sabine Fortak
Martini A-12784 Michael Ruhnau
Mauks Hybride A-1278 Jens Dreyßig
Maunzenapfel A-1106 Jens Dreyßig
Maunzenapfel A-1955 Jens Dreyßig
Maunzenapfel A-2492 Jens Dreyßig
Maunzenapfel A-2493 Jens Dreyßig
Maunzenapfel A-3873 Dr. Norbert Clement
Maunzenapfel A-4086 Hans-Joachim Bannier
Maunzenapfel A-4087 Jan Bade
Maunzenapfel A-4088 Gunter Mattern
Maunzenapfel A-5871 Dieter Nitz
Maunzenapfel A-5897 Wolfgang Rieve
Maunzenapfel A-6593 Jens Dreyßig
Maunzenapfel A-8531 Gerold Brüntjen
McIntosh A-4118 Gunter Mattern
Melrose A-4150 Hans-Joachim Bannier
Melrose A-5259 Jens Dreyßig
Melrose A-7951 Dr.Denise Emer
Melrose A-11214 Jens Dreyßig
Melrose A-12229 Hans Faus
Melrose A-12856 Jürgen Thietke
Mensfelder Glanzrenette A-4154 Jens Dreyßig
Metzrenette A-4160 Jan Bade
Metzrenette A-4162 Werner Nussbaum
Metzrenette A-4166 Jens Dreyßig
Minister von Hammerstein A-457 Karl-Heinz Schon Streuobstkreis Wiesbaden e.V.
Minister von Hammerstein A-3112 Jens Dreyßig
Minister von Hammerstein A-4175 Annette Braun-Lüllemann
Minister von Hammerstein A-4176 Hans-Joachim Bannier
Minister von Hammerstein A-4179 Gunter Mattern
Minister von Hammerstein A-4186 Josef Stein
Minister von Hammerstein A-8348 Dr. Philipp Eisenbarth
Minister von Hammerstein A-10044 Jan-Henk Schutte
Morgenduftapfel A-4192 Jens Dreyßig
Moringer Rosenapfel A-4195 Michael Ruhnau
Moringer Rosenapfel A-4196 Michael Ruhnau
Moringer Rosenapfel A-4197 Jan Bade
Moringer Rosenapfel A-4199 Hans-Joachim Bannier
Moringer Rosenapfel A-4200 Dr. Norbert Clement
Moringer Rosenapfel A-4202 Jens Dreyßig
Moringer Rosenapfel A-10882 Bernd + Inde Hagge- Nissen+ Sattler
Moringer Rosenapfel A-12826 Michael Theiss
Multhaupts Renette A-4114 Dr. Norbert Clement
Multhaupts Renette A-4215 Jan Bade
Multhaupts Renette A-4216 Dr. Norbert Clement
Multhaupts Renette A-4218 Jens Dreyßig
Multhaupts Renette A-11589 Klaus Schwarz
Müschens Rosenapfel A-4226 Dr. Norbert Clement
Müschens Rosenapfel A-4227 Jan Bade
Müschens Rosenapfel A-4228 Jens Meyer
Müschens Rosenapfel A-4231 Jens Dreyßig
Müschens Rosenapfel A-4233 Michael Theiss
Müschens Rosenapfel A-7617 Werner Nussbaum
Muskatrenette A-4236 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung
Muskatrenette A-8533 Gerold Brüntjen
Muskatrenette A-10203 Stephan Hartmann
Muskatrenette A-10291 Jürgen Wiegen
Muskatrenette A-12257 Sabine Fortak
Muskatrenette A-12258 Sabine Fortak
Mutterapfel A-165 Jens Dreyßig
Mutterapfel A-4256 Jan Bade
Mutterapfel A-4257 Hans-Joachim Bannier
Mutterapfel A-4258 Heinrich Sauerbier
Mutterapfel A-4260 Dr. Norbert Clement
Mutterapfel A-4261 Gunter Mattern
Mutterapfel A-4263 Jens Dreyßig
Mutterapfel A-4266 Jens Dreyßig
Mutterapfel A-4270 Helmut Keil Obst- und Gartenbauverein Fränkisch-Crumbach e.V.
Mutterapfel A-6075 Dr. Norbert Clement
Mutterapfel A-8282 Jürgen Thietke
Mutterapfel A-8349 Dr. Philipp Eisenbarth
Mutterapfel A-10759 Bernd + Inde Hagge- Nissen+ Sattler
Mutterapfel A-12239 Sabine Fortak
Mutterapfel A-12240 Sabine Fortak
Mutzu A-7919 Dr.Denise Emer
Namedyer Gold A-7346 Jens Dreyßig
Nathusius Taubenapfel A-4275 Jan Bade
Nathusius Taubenapfel A-4276 Heinz-Herbert Buss
Nathusius Taubenapfel A-4277 Jens Dreyßig
Nathusius Taubenapfel A-4305 Dr. Norbert Clement
Nathusius Taubenapfel A-7189 Jens Dreyßig
Nathusius Taubenapfel A-7534 Dr. Philipp Eisenbarth
Nathusius Taubenapfel A-8280 Jürgen Thietke
Nathusius Taubenapfel A-8382 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Nathusius Taubenapfel A-10760 Bernd + Inde Hagge- Nissen+ Sattler
Nathusius Taubenapfel A-11536 Klaus Schwarz
Nathusius Taubenapfel A-11682 Klaus Schwarz
Nela A-4293 Jens Dreyßig
Nelkenapfel A-8473 Gerold Brüntjen
Newton Pepping A-2718 Dr. Norbert Clement
Newton Pepping A-4316 Jens Dreyßig
Newton Pepping A-4317 Jan Bade
Newton Pepping A-4318 Jan Bade
Nonnetit Bastard A-7 Jens Dreyßig
Nonnetit Bastard A-4344 Jan Bade
Nonnetit Bastard A-11216 Jens Dreyßig
Notarisapfel A-4345 Hans-Joachim Bannier
Notarisapfel A-4347 Jan Bade
Notarisapfel A-4348 Dr. Norbert Clement
Notarisapfel A-4349 Jens Dreyßig
Notarisapfel A-4359 Michael Theiss
Notarisapfel A-4701 Lutz Knauf
Notarisapfel A-5996 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V.
Notarisapfel A-14584 Frits Doornenbal
Notarisapfel A-12260 Sabine Fortak
Oberdiecks Renette A-4361 Hans-Joachim Bannier
Oberdiecks Renette A-4362 Lutz Knauf