Rheinischer Winterrambur

Verfasst von Jens Meyer im April 2014. Soweit nicht anders angegeben, liegt das Urheberrecht für alle Sortenfotos beim Autor.

Nur für Mitglieder

Detaillierte Beschreibung, weitere Fotos und Literatur verfügbar.

Reiserabgabe

Akzessions-Nummer Name Anschrift E-Mail-Adresse
A-10649 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-12203 Harald Egbert Heckenweg 6, 49525 Lengerich harald-egbert@osnanet.de
A-12387 Gunter Mattern Oberndorferstr. 4, 67821 Alsenz gunter_mattern@yahoo.de
A-12780 Herbert Ritthaler Dietschweilerstr. 20, 66882 Hütschenhausen hritthaler@baumschuleritthaler.de
A-12794 Christian Schlembach Frühlingsweg 12, 97702 Großwenkheim christian-schlembach@web.de
A-12795 Christian Schlembach Frühlingsweg 12, 97702 Großwenkheim christian-schlembach@web.de
A-12796 Christian Schlembach Frühlingsweg 12, 97702 Großwenkheim christian-schlembach@web.de
A-12874 Jürgen Thietke Baumschulstraße 21, 17121 Sassen- Trantow info@vorpommersche-baumschulen.de
A-12875 Jürgen Thietke Baumschulstraße 21, 17121 Sassen- Trantow info@vorpommersche-baumschulen.de
A-1793 Dr. Norbert Clement Alte Kirchhofsgasse 10, 35037 Marburg norbert.clement@posteo.de
A-2299 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung St.Marienthal 2, 02899 Ostritz info@oberlausitz-stiftung.de
A-2299 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung St.Marienthal 2, 02899 Ostritz info@oberlausitz-stiftung.de
A-252 Gunter Mattern Oberndorferstr. 4, 67821 Alsenz gunter_mattern@yahoo.de
A-3259 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-3759 Lutz Knauf Hölländische Str. 18, 34479 Breuna info@pflanzlust-gartenbau.de
A-3893 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-5128 Jan Bade Kirchweg 1, 34260 Kaufungen jahiba@gmx.de
A-5130 Wolfgang Rieve Neue Bergstr. 7, 50181 Bedburg wmrieve@gmx.de
A-5131 Hans-Joachim Bannier Dornberger Str. 197, 33619 Bielefeld alte-apfelsorten@web.de
A-5132 Gunter Mattern Oberndorferstr. 4, 67821 Alsenz gunter_mattern@yahoo.de
A-5133 Gunter Mattern Oberndorferstr. 4, 67821 Alsenz gunter_mattern@yahoo.de
A-5134 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung St.Marienthal 2, 02899 Ostritz info@oberlausitz-stiftung.de
A-5136 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-5139 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V. Kloster Knechtsteden , 41540 Dormagen thomas.braun@biostation-neuss.de
A-5171 Roderich Wesemann Völkerhausen Nr. 3, 31860 Emmerthal wesemann@voelkerhausen.de
A-5386 Wolfgang Rieve Neue Bergstr. 7, 50181 Bedburg wmrieve@gmx.de
A-5387 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-5394 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V. Kloster Knechtsteden , 41540 Dormagen thomas.braun@biostation-neuss.de
A-5710 Dr. Norbert Clement Alte Kirchhofsgasse 10, 35037 Marburg norbert.clement@posteo.de
A-7568 Dr. Philipp Eisenbarth Im Röhrich 56, 67098 Bad Dürkheim philipp-eisenbarth@t-online.de
A-8129 Herbert Ritthaler Dietschweilerstr. 20, 66882 Hütschenhausen hritthaler@baumschuleritthaler.de
A-8880 Peter Markgraf Ausbau 4, 17309 Waldeshöhe guterheinrich@aol.com
A-9351 Peter Markgraf Ausbau 4, 17309 Waldeshöhe guterheinrich@aol.com