Danziger Kantapfel

Verfasst von Jens Meyer im April 2014. Soweit nicht anders angegeben, liegt das Urheberrecht für alle Sortenfotos beim Autor.

Nur für Mitglieder

Detaillierte Beschreibung, weitere Fotos und Literatur verfügbar.

Reiserabgabe

Akzessions-Nummer Name Anschrift E-Mail-Adresse
A-1373 Dieter Nitz Auf der Heide 39, 22393 Hamburg nitz@appelwisch.de
A-1374 Jan Bade Kirchweg 1, 34260 Kaufungen jahiba@gmx.de
A-1375 Annette Braun-Lüllemann An der Kirche 5, 37318 Hohengandern braun-luellemann@t-online.de
A-1376 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-1377 Jens Meyer Dorfstr. 4, 19217 Kuhlrade meyer-kuhlrade@t-online.de
A-1378 Hans-Joachim Bannier Dornberger Str. 197, 33619 Bielefeld alte-apfelsorten@web.de
A-1379 Heinz Egleder Vogteistr. 38, 23570 Travemünde e.h.egleder@t-online.de
A-1394 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V. Kloster Knechtsteden , 41540 Dormagen thomas.braun@biostation-neuss.de
A-1410 Karl-Heinz Schon Streuobstkreis Wiesbaden e.V. Neuköllner Str. 4, 65205 Wiesbaden karl-heinz.schon@t-online.de
A-3542 Dr. Norbert Clement Alte Kirchhofsgasse 10, 35037 Marburg norbert.clement@posteo.de
A-7573 Dr. Philipp Eisenbarth Im Röhrich 56, 67098 Bad Dürkheim philipp-eisenbarth@t-online.de
A-8476 Gerold Brüntjen Eschhorn 1, 26188 Edewecht gerold@bruentjen.de
A-8889 Peter Markgraf Ausbau 4, 17309 Waldeshöhe guterheinrich@aol.com