Roter Herbstkalvill

Verfasst von Jens Meyer im April 2014. Soweit nicht anders angegeben, liegt das Urheberrecht für alle Sortenfotos beim Autor.

Nur für Mitglieder

Detaillierte Beschreibung, weitere Fotos und Literatur verfügbar.

Reiserabgabe

Akzessions-Nummer Name Anschrift E-Mail-Adresse
A-10093 Jan-Henk Schutte Kolenmieten 27, 7681 SH Vroomshoop janhenkschutte@hotmail.com
A-5269 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-5511 Heinrich Sauerbier Warthof , 35305 Grünberg info@warthof-obst.de
A-5512 Annette Braun-Lüllemann An der Kirche 5, 37318 Hohengandern braun-luellemann@t-online.de
A-5514 Uwe Carstens Dalsper 4, 26931 Dalsper Elsfleht carstens.uwe@gmx.de
A-5515 Dr. Norbert Clement Alte Kirchhofsgasse 10, 35037 Marburg norbert.clement@posteo.de
A-5534 Horst Prager Wernersdorf Lange Str. 20, 07980 Berga Elster horst_prager@t-online.de
A-5541 Karl-Heinz Schon Streuobstkreis Wiesbaden e.V. Neuköllner Str. 4, 65205 Wiesbaden karl-heinz.schon@t-online.de
A-5543 Michael Theiss Kirchweg 30, 26529 Leezdorf Michael.theiss@ewetel.net
A-7530 Dr. Philipp Eisenbarth Im Röhrich 56, 67098 Bad Dürkheim philipp-eisenbarth@t-online.de
A-7624 Sabine Fortak Boimstorfer Str. 1, 38154 Königslutter fortak@ag-streuobst.de
A-970 Dr. Norbert Clement Alte Kirchhofsgasse 10, 35037 Marburg norbert.clement@posteo.de