Gravensteiner

Verfasst von Jens Meyer im April 2014. Soweit nicht anders angegeben, liegt das Urheberrecht für alle Sortenfotos beim Autor.

Nur für Mitglieder

Detaillierte Beschreibung, weitere Fotos und Literatur verfügbar.

Reiserabgabe

Akzessions-Nummer Name Anschrift E-Mail-Adresse
A-1 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-10817 Dr. Michael Hoff Haingrabenstraße 28, 61381 Friedrichsdorf-Burgholzhausen mhoff1@gmx.de
A-12171 Heinz-Herbert Buss Oldersumer Str. 19, 26632 Ihlow heinz-herbert-buss@t-online.de
A-12383 Gunter Mattern Oberndorferstr. 4, 67821 Alsenz gunter_mattern@yahoo.de
A-12401 Gunter Mattern Oberndorferstr. 4, 67821 Alsenz gunter_mattern@yahoo.de
A-12790 Christian Schlembach Frühlingsweg 12, 97702 Großwenkheim christian-schlembach@web.de
A-12791 Christian Schlembach Frühlingsweg 12, 97702 Großwenkheim christian-schlembach@web.de
A-14442 Nynke Zijlstra Rondweg 50, 9074 AN Hallum nynke_zijlstra@hotmail.com
A-14677 Frits Doornenbal Boelstraweg 3, 8487 KS Nijelamer fpdoornenbal@telfort.nl
A-2602 Jan Bade Kirchweg 1, 34260 Kaufungen jahiba@gmx.de
A-2603 Lutz Knauf Hölländische Str. 18, 34479 Breuna info@pflanzlust-gartenbau.de
A-2604 Lutz Knauf Hölländische Str. 18, 34479 Breuna info@pflanzlust-gartenbau.de
A-2605 Annette Braun-Lüllemann An der Kirche 5, 37318 Hohengandern braun-luellemann@t-online.de
A-2606 Michael Ruhnau Zum Bruch 1, 27412 Bülstedt info@michael-ruhnau.com
A-2607 Hans-Joachim Bannier Dornberger Str. 197, 33619 Bielefeld alte-apfelsorten@web.de
A-2608 Uwe Carstens Dalsper 4, 26931 Dalsper Elsfleht carstens.uwe@gmx.de
A-2609 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-2609 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-2609 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-2612 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung St.Marienthal 2, 02899 Ostritz michaelschlitt@gmx.de
A-2614 Jens Meyer Dorfstr. 4, 19217 Kuhlrade meyer-kuhlrade@t-online.de
A-2745 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-2745 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-7260 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-7874 Dr. Philipp Eisenbarth Im Röhrich 56, 67098 Bad Dürkheim philipp-eisenbarth@t-online.de
A-8392 Sabine Fortak Boimstorfer Str. 1, 38154 Königslutter fortak@ag-streuobst.de
A-8552 Gerold Brüntjen Eschhorn 1, 26188 Edewecht gerold@bruentjen.de
A-856 Jürgen Wiegen Kamener Str. 28, 59199 Bönen info@wiegen-vermessung.de
A-8601 Dieter Nitz Auf der Heide 39, 22393 Hamburg nitz@appelwisch.de
A-8612 Horst Prager Wernersdorf Lange Str. 20, 07980 Berga Elster horst_prager@t-online.de
A-8613 Horst Prager Wernersdorf Lange Str. 20, 07980 Berga Elster horst_prager@t-online.de
A-869 Jens Meyer Dorfstr. 4, 19217 Kuhlrade meyer-kuhlrade@t-online.de
A-9605 Peter Markgraf Ausbau 4, 17309 Waldeshöhe guterheinrich@aol.com
A-9983 Jan-Henk Schutte Kolenmieten 27, 7681 SH Vroomshoop janhenkschutte@hotmail.com