Zabergäu Renette

Verfasst von Jens Meyer im April 2014. Soweit nicht anders angegeben, liegt das Urheberrecht für alle Sortenfotos beim Autor.

Nur für Mitglieder

Detaillierte Beschreibung, weitere Fotos und Literatur verfügbar.

Reiserabgabe

Akzessions-Nummer Name Anschrift E-Mail-Adresse
A-10273 Horst Prager Wernersdorf Lange Str. 20, 07980 Berga Elster horst_prager@t-online.de
A-10781 Bernd + Inde Hagge- Nissen+ Sattler Lahmestraat 3, 24876 Hollingstedt hagge-nissen@gmx.de
A-12271 Sabine Fortak Boimstorfer Str. 1, 38154 Königslutter fortak@ag-streuobst.de
A-5600 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-7022 Hans-Joachim Bannier Dornberger Str. 197, 33619 Bielefeld alte-apfelsorten@web.de
A-7023 Jan Bade Kirchweg 1, 34260 Kaufungen jahiba@gmx.de
A-7024 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-7025 Roderich Wesemann Völkerhausen Nr. 3, 31860 Emmerthal wesemann@voelkerhausen.de
A-7027 Jens Meyer Dorfstr. 4, 19217 Kuhlrade meyer-kuhlrade@t-online.de
A-7516 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-8397 Sabine Fortak Boimstorfer Str. 1, 38154 Königslutter fortak@ag-streuobst.de
A-8418 Martina + Martin Radke + Wolf Marburger Str. 28, 35088 Battenberg viola20@t-online.de
A-8600 Dieter Nitz Auf der Heide 39, 22393 Hamburg nitz@appelwisch.de
A-9106 Peter Markgraf Ausbau 4, 17309 Waldeshöhe guterheinrich@aol.com