Rote Sternrenette

Verfasst von Jens Meyer im April 2014. Soweit nicht anders angegeben, liegt das Urheberrecht für alle Sortenfotos beim Autor.

Nur für Mitglieder

Detaillierte Beschreibung, weitere Fotos und Literatur verfügbar.

Reiserabgabe

Akzessions-Nummer Name Anschrift E-Mail-Adresse
A-12876 Jürgen Thietke Baumschulstraße 21, 17121 Sassen- Trantow info@vorpommersche-baumschulen.de
A-13925 Annegret Brall Umbio Gutshof 1, 17291 Oberuckersee OT Grünheide annegret.brall@umbio.de
A-13926 Annegret Brall Umbio Gutshof 1, 17291 Oberuckersee OT Grünheide annegret.brall@umbio.de
A-13931 Annegret Brall Umbio Gutshof 1, 17291 Oberuckersee OT Grünheide annegret.brall@umbio.de
A-14619 Frits Doornenbal Boelstraweg 3, 8487 KS Nijelamer fpdoornenbal@telfort.nl
A-41 Jürgen Wiegen Kamener Str. 28, 59199 Bönen info@wiegen-vermessung.de
A-5096 Roderich Wesemann Völkerhausen Nr. 3, 31860 Emmerthal wesemann@voelkerhausen.de
A-5291 Sabine Fortak Boimstorfer Str. 1, 38154 Königslutter fortak@ag-streuobst.de
A-5292 Michael Ruhnau Zum Bruch 1, 27412 Bülstedt info@michael-ruhnau.com
A-5293 Hans-Joachim Bannier Dornberger Str. 197, 33619 Bielefeld alte-apfelsorten@web.de
A-5301 Helmut Keil Obst- und Gartenbauverein Fränkisch-Crumbach e.V. Römersberg 3, 64407 Fränkisch Crumbach hskeil@medianet-world.de
A-5302 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V. Kloster Knechtsteden , 41540 Dormagen thomas.braun@biostation-neuss.de
A-7561 Dr. Philipp Eisenbarth Im Röhrich 56, 67098 Bad Dürkheim philipp-eisenbarth@t-online.de
A-8546 Gerold Brüntjen Eschhorn 1, 26188 Edewecht gerold@bruentjen.de
A-8606 Dieter Nitz Auf der Heide 39, 22393 Hamburg nitz@appelwisch.de
A-8606 Dieter Nitz Auf der Heide 39, 22393 Hamburg nitz@appelwisch.de
A-9590 Peter Markgraf Ausbau 4, 17309 Waldeshöhe guterheinrich@aol.com
A-9591 Peter Markgraf Ausbau 4, 17309 Waldeshöhe guterheinrich@aol.com
A-9592 Peter Markgraf Ausbau 4, 17309 Waldeshöhe guterheinrich@aol.com