Rheinischer Krummstiel

Verfasst von Jens Meyer im April 2014. Soweit nicht anders angegeben, liegt das Urheberrecht für alle Sortenfotos beim Autor.

Nur für Mitglieder

Detaillierte Beschreibung, weitere Fotos und Literatur verfügbar.

Reiserabgabe

Akzessions-Nummer Name Anschrift E-Mail-Adresse
A-10660 Jan Bade Kirchweg 1, 34260 Kaufungen jahiba@gmx.de
A-10839 Dr. Michael Hoff Haingrabenstraße 28, 61381 Friedrichsdorf-Burgholzhausen mhoff1@gmx.de
A-4705 Helmut Keil Obst- und Gartenbauverein Fränkisch-Crumbach e.V. Römersberg 3, 64407 Fränkisch Crumbach hskeil@medianet-world.de
A-4706 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung St.Marienthal 2, 02899 Ostritz info@oberlausitz-stiftung.de
A-4713 Dieter Nitz Auf der Heide 39, 22393 Hamburg nitz@appelwisch.de
A-4719 Jürgen Wiegen Kamener Str. 28, 59199 Bönen info@wiegen-vermessung.de
A-5098 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-5099 Hans-Joachim Bannier Dornberger Str. 197, 33619 Bielefeld alte-apfelsorten@web.de
A-5100 Wolfgang Rieve Neue Bergstr. 7, 50181 Bedburg wmrieve@gmx.de
A-5106 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V. Kloster Knechtsteden , 41540 Dormagen thomas.braun@biostation-neuss.de
A-5107 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V. Kloster Knechtsteden , 41540 Dormagen thomas.braun@biostation-neuss.de
A-5108 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V. Kloster Knechtsteden , 41540 Dormagen thomas.braun@biostation-neuss.de
A-6602 Dr. Norbert Clement Alte Kirchhofsgasse 10, 35037 Marburg norbert.clement@posteo.de
A-7389 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-8213 Michael Seewald Langer Weg 102, 26629 Großefehn Michael.Seewald@web.de
A-8542 Gerold Brüntjen Eschhorn 1, 26188 Edewecht gerold@bruentjen.de
A-8545 Gerold Brüntjen Eschhorn 1, 26188 Edewecht gerold@bruentjen.de
A-9574 Peter Markgraf Ausbau 4, 17309 Waldeshöhe guterheinrich@aol.com