Alkmene

Verfasst von Jens Meyer im April 2014. Soweit nicht anders angegeben, liegt das Urheberrecht für alle Sortenfotos beim Autor.

Nur für Mitglieder

Detaillierte Beschreibung, weitere Fotos und Literatur verfügbar.

Reiserabgabe

Akzessions-Nummer Name Anschrift E-Mail-Adresse
A-2484 Uwe Carstens Dalsper 4, 26931 Dalsper Elsfleht carstens.uwe@gmx.de
A-327 Wolfgang Rieve Neue Bergstr. 7, 50181 Bedburg wmrieve@gmx.de
A-4665 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-489 Jan Bade Kirchweg 1, 34260 Kaufungen jahiba@gmx.de
A-490 Hans-Joachim Bannier Dornberger Str. 197, 33619 Bielefeld alte-apfelsorten@web.de
A-491 Lutz Knauf Hölländische Str. 18, 34479 Breuna info@pflanzlust-gartenbau.de
A-492 Lutz Knauf Hölländische Str. 18, 34479 Breuna info@pflanzlust-gartenbau.de
A-493 Lutz Knauf Hölländische Str. 18, 34479 Breuna info@pflanzlust-gartenbau.de
A-494 Jens Meyer Dorfstr. 4, 19217 Kuhlrade meyer-kuhlrade@t-online.de
A-495 Jens Meyer Dorfstr. 4, 19217 Kuhlrade meyer-kuhlrade@t-online.de
A-496 Sabine Fortak Boimstorfer Str. 1, 38154 Königslutter fortak@ag-streuobst.de
A-498 Sabine Fortak Boimstorfer Str. 1, 38154 Königslutter fortak@ag-streuobst.de
A-499 Martina + Martin Radke + Wolf Marburger Str. 28, 35088 Battenberg viola20@t-online.de
A-501 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung St.Marienthal 2, 02899 Ostritz michaelschlitt@gmx.de
A-513 Roderich Wesemann Völkerhausen Nr. 3, 31860 Emmerthal wesemann@voelkerhausen.de
A-7524 Dr. Philipp Eisenbarth Im Röhrich 56, 67098 Bad Dürkheim philipp-eisenbarth@t-online.de
A-8463 Gerold Brüntjen Eschhorn 1, 26188 Edewecht gerold@bruentjen.de
A-8590 Dieter Nitz Auf der Heide 39, 22393 Hamburg nitz@appelwisch.de