James Grieve

Verfasst von Jens Meyer im April 2014. Soweit nicht anders angegeben, liegt das Urheberrecht für alle Sortenfotos beim Autor.

Nur für Mitglieder

Detaillierte Beschreibung, weitere Fotos und Literatur verfügbar.

Reiserabgabe

Akzessions-Nummer Name Anschrift E-Mail-Adresse
A-10250 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung St.Marienthal 2, 02899 Ostritz michaelschlitt@gmx.de
A-10700 Gerold Brüntjen Eschhorn 1, 26188 Edewecht gerold@bruentjen.de
A-12076 Dr. Olaf Andersson Langer Weg 1, 21354 Bleckede OT Garze olaf.andersson@gmx.de
A-14554 Frits Doornenbal Boelstraweg 3, 8487 KS Nijelamer fpdoornenbal@telfort.nl
A-3198 Jan Bade Kirchweg 1, 34260 Kaufungen jahiba@gmx.de
A-3199 Hans-Joachim Bannier Dornberger Str. 197, 33619 Bielefeld alte-apfelsorten@web.de
A-3200 Annette Braun-Lüllemann An der Kirche 5, 37318 Hohengandern braun-luellemann@t-online.de
A-3201 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-3202 Jens Meyer Dorfstr. 4, 19217 Kuhlrade meyer-kuhlrade@t-online.de
A-3203 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-3204 Gunter Mattern Oberndorferstr. 4, 67821 Alsenz gunter_mattern@yahoo.de
A-3205 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung St.Marienthal 2, 02899 Ostritz michaelschlitt@gmx.de
A-8556 Gerold Brüntjen Eschhorn 1, 26188 Edewecht gerold@bruentjen.de
A-8588 Harald Egbert Heckenweg 6, 49525 Lengerich harald-egbert@osnanet.de
A-8602 Dieter Nitz Auf der Heide 39, 22393 Hamburg nitz@appelwisch.de
A-9242 Peter Markgraf Ausbau 4, 17309 Waldeshöhe guterheinrich@aol.com