Jakob Lebel

Verfasst von Jens Meyer im April 2014. Soweit nicht anders angegeben, liegt das Urheberrecht für alle Sortenfotos beim Autor.

Nur für Mitglieder

Detaillierte Beschreibung, weitere Fotos und Literatur verfügbar.

Reiserabgabe

Akzessions-Nummer Name Anschrift E-Mail-Adresse
A-10002 Jan-Henk Schutte Kolenmieten 27, 7681 SH Vroomshoop janhenkschutte@hotmail.com
A-10234 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung St.Marienthal 2, 02899 Ostritz michaelschlitt@gmx.de
A-10264 Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung St.Marienthal 2, 02899 Ostritz michaelschlitt@gmx.de
A-10825 Dr. Michael Hoff Haingrabenstraße 28, 61381 Friedrichsdorf-Burgholzhausen mhoff1@gmx.de
A-12075 Dr. Olaf Andersson Langer Weg 1, 21354 Bleckede OT Garze olaf.andersson@gmx.de
A-12172 Heinz-Herbert Buss Oldersumer Str. 19, 26632 Ihlow heinz-herbert-buss@t-online.de
A-12212 Harald Egbert Heckenweg 6, 49525 Lengerich harald-egbert@osnanet.de
A-12850 Michael Theiss Kirchweg 30, 26529 Leezdorf Michael.theiss@ewetel.net
A-13498 Annegret Brall Umbio Gutshof 1, 17291 Oberuckersee OT Grünheide annegret.brall@umbio.de
A-13500 Annegret Brall Umbio Gutshof 1, 17291 Oberuckersee OT Grünheide annegret.brall@umbio.de
A-13517 Annegret Brall Umbio Gutshof 1, 17291 Oberuckersee OT Grünheide annegret.brall@umbio.de
A-13520 Annegret Brall Umbio Gutshof 1, 17291 Oberuckersee OT Grünheide annegret.brall@umbio.de
A-13521 Annegret Brall Umbio Gutshof 1, 17291 Oberuckersee OT Grünheide annegret.brall@umbio.de
A-13522 Annegret Brall Umbio Gutshof 1, 17291 Oberuckersee OT Grünheide annegret.brall@umbio.de
A-13571 Annegret Brall Umbio Gutshof 1, 17291 Oberuckersee OT Grünheide annegret.brall@umbio.de
A-13578 Annegret Brall Umbio Gutshof 1, 17291 Oberuckersee OT Grünheide annegret.brall@umbio.de
A-13579 Annegret Brall Umbio Gutshof 1, 17291 Oberuckersee OT Grünheide annegret.brall@umbio.de
A-13609 Annegret Brall Umbio Gutshof 1, 17291 Oberuckersee OT Grünheide annegret.brall@umbio.de
A-14552 Frits Doornenbal Boelstraweg 3, 8487 KS Nijelamer fpdoornenbal@telfort.nl
A-3140 Jan Bade Kirchweg 1, 34260 Kaufungen jahiba@gmx.de
A-3141 Annette Braun-Lüllemann An der Kirche 5, 37318 Hohengandern braun-luellemann@t-online.de
A-3142 Annette Braun-Lüllemann An der Kirche 5, 37318 Hohengandern braun-luellemann@t-online.de
A-3143 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-3144 Dieter Nitz Auf der Heide 39, 22393 Hamburg nitz@appelwisch.de
A-3145 Martina + Martin Radke + Wolf Marburger Str. 28, 35088 Battenberg viola20@t-online.de
A-3146 Michael Ruhnau Zum Bruch 1, 27412 Bülstedt info@michael-ruhnau.com
A-3147 Heinz Egleder Vogteistr. 38, 23570 Travemünde e.h.egleder@t-online.de
A-3148 Roderich Wesemann Völkerhausen Nr. 3, 31860 Emmerthal wesemann@voelkerhausen.de
A-3160 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V. Kloster Knechtsteden , 41540 Dormagen thomas.braun@biostation-neuss.de
A-3161 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V. Kloster Knechtsteden , 41540 Dormagen thomas.braun@biostation-neuss.de
A-3162 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V. Kloster Knechtsteden , 41540 Dormagen thomas.braun@biostation-neuss.de
A-3175 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V. Kloster Knechtsteden , 41540 Dormagen thomas.braun@biostation-neuss.de
A-7556 Dr. Philipp Eisenbarth Im Röhrich 56, 67098 Bad Dürkheim philipp-eisenbarth@t-online.de
A-7839 Dr. Philipp Eisenbarth Im Röhrich 56, 67098 Bad Dürkheim philipp-eisenbarth@t-online.de
A-8395 Sabine Fortak Boimstorfer Str. 1, 38154 Königslutter fortak@ag-streuobst.de
A-8513 Gerold Brüntjen Eschhorn 1, 26188 Edewecht gerold@bruentjen.de