Rotfranch

Verfasst von Jens Meyer im April 2014. Soweit nicht anders angegeben, liegt das Urheberrecht für alle Sortenfotos beim Autor.

Nur für Mitglieder

Detaillierte Beschreibung, weitere Fotos und Literatur verfügbar.

Reiserabgabe

Akzessions-Nummer Name Anschrift E-Mail-Adresse
A-12177 Heinz-Herbert Buss Oldersumer Str. 19, 26632 Ihlow heinz-herbert-buss@t-online.de
A-14612 Frits Doornenbal Boelstraweg 3, 8487 KS Nijelamer fpdoornenbal@telfort.nl
A-381 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-5716 Jan Bade Kirchweg 1, 34260 Kaufungen jahiba@gmx.de
A-5717 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-5718 Sabine Fortak Boimstorfer Str. 1, 38154 Königslutter fortak@ag-streuobst.de
A-5719 Heinrich Sauerbier Warthof , 35305 Grünberg info@warthof-obst.de
A-5720 Jens Meyer Dorfstr. 4, 19217 Kuhlrade meyer-kuhlrade@t-online.de
A-5731 Michael Ruhnau Zum Bruch 1, 27412 Bülstedt info@michael-ruhnau.com
A-5732 Michael Theiss Kirchweg 30, 26529 Leezdorf Michael.theiss@ewetel.net
A-8501 Gerold Brüntjen Eschhorn 1, 26188 Edewecht gerold@bruentjen.de