Schöner aus Boskoop

Verfasst von Jens Meyer im April 2014. Soweit nicht anders angegeben, liegt das Urheberrecht für alle Sortenfotos beim Autor.

Nur für Mitglieder

Detaillierte Beschreibung, weitere Fotos und Literatur verfügbar.

Reiserabgabe

Akzessions-Nummer Name Anschrift E-Mail-Adresse
A-3509 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-3564 Heinz Egleder Vogteistr. 38, 23570 Travemünde e.h.egleder@t-online.de
A-5946 Jan Bade Kirchweg 1, 34260 Kaufungen jahiba@gmx.de
A-5947 Lutz Knauf Hölländische Str. 18, 34479 Breuna info@pflanzlust-gartenbau.de
A-5948 Annette Braun-Lüllemann An der Kirche 5, 37318 Hohengandern braun-luellemann@t-online.de
A-5949 Annette Braun-Lüllemann An der Kirche 5, 37318 Hohengandern braun-luellemann@t-online.de
A-5950 Dieter Nitz Auf der Heide 39, 22393 Hamburg nitz@appelwisch.de
A-5951 Michael Ruhnau Zum Bruch 1, 27412 Bülstedt info@michael-ruhnau.com
A-5952 Jens Meyer Dorfstr. 4, 19217 Kuhlrade meyer-kuhlrade@t-online.de
A-5960 Harald Egbert Heckenweg 6, 49525 Lengerich harald-egbert@osnanet.de
A-5966 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V. Kloster Knechtsteden , 41540 Dormagen thomas.braun@biostation-neuss.de
A-5968 Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V. Kloster Knechtsteden , 41540 Dormagen thomas.braun@biostation-neuss.de
A-7151 Jens Dreyßig Strichweg 51, 27474 Cuxhaven jens.dreyssig@gmx.de
A-8563 Gerold Brüntjen Eschhorn 1, 26188 Edewecht gerold@bruentjen.de
A-8586 Gerold Brüntjen Eschhorn 1, 26188 Edewecht gerold@bruentjen.de
A-9699 Peter Markgraf Ausbau 4, 17309 Waldeshöhe guterheinrich@aol.com